Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 04:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Додон отправил в отставку министра обороны Молдовы Анатола Шалару
Додон отправил в отставку министра обороны Молдовы Анатола Шалару
09:58
Додон отправил в отставку министра обороны Молдовы Анатола Шалару


Анатол Шалару больше не министр обороны. Соответствующий указ этим утром подписал президент Республики Молдова Игорь Додон.

«Несколько минут назад подписал указ об отставке с должности министра с плохой репутацией Шалару. Благодарю Михая Гимпу за это обращение и советую ему поступить аналогично и с другими министрами-либералами, входящими в действующее правительство», - написал глава государства на своей странице в социальной сети.

Додон напомнил, что этот министр «кокетничал с НАТО, прекрасно зная, что, согласно Конституции, Молдова нейтральное государство, стоял за появлением американской военной техники на площади Великого Национального Собрания в День Победы, что иначе, как провокацией, квалифицировано быть не может».

Глава государства также отметил, что Шалару открыто выступал и выступает за объединение Республики Молдова с Румынией. Кроме этого, он уволил солидное число профессионалов из системы обороны и государственной безопасности, заменив их близкими к Либеральной партии людьми, поддерживающими унионистскую идеологию.

«Все эти вещи категорически несовместимы с полномочиями министра обороны независимой и суверенной страны, в Конституции которой четко говорится о нейтралитете. Более того, этот человек неоднократно обвинялся в нанесении ущерба имуществу Министерства обороны на десятки миллионов леев, национальному общественному бюджету, путем продажи боеприпасов, сомнительных сделок с оружием и материальными благами, находящимися на балансе Министерства обороны. Считаю, что на должность главы этого ведомства должен прийти профессионал, честный и преданный Республике Молдова человек», - заключил Игорь Додон.

Напомним, ранее глава государства пообещал, что Шалару останется без должности министра обороны до Нового года.

Просмотров: 480 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz