Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 15:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Август » 7 » Додон после встречи с Рогозиным: Буду блокировать все попытки разрушить отношения с Россией
Додон после встречи с Рогозиным: Буду блокировать все попытки разрушить отношения с Россией
08:07

Додон после встречи с Рогозиным: Буду блокировать все попытки разрушить отношения с Россией

У президента Молдовы Игоря Додона в Тегеране состоялась встреча с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным. По словам главы молдавского государства, беседа была очень хорошей и конструктивной.

Стороны детально обсудили события последних недель, уточнили текущее состояние дел между нашими странами и определили приоритетные направления на ближайшие месяцы.

Додон отметил, что рассчитывает на продолжение диалога с Рогозиным в качестве сопредседателя межправительственной комиссии и спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью, передает aif.md

Коснувшись объявления Рогозина молдавскими властями персоной нон-грата, президент отметил, что это выдаёт нежелание молдавского правительства сомнительной легитимности сотрудничать с правительством России для решения важнейших проблем молдавских экономических агентов и наших сограждан в России. Он выразил мнение, что эти действия направлены на подрыв усилий президентов Молдовы и России по возвращению стратегического диалога и партнёрства между нашими странами.

Додон также отметил, что такая позиция категорически неприемлема и не может быть одобрена подавляющим большинством граждан Республики Молдова, более 65% которых считают Россию дружественным государством и ждут от властей Молдовы конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества и партнёрства.

– В связи с этим попросил наших российских партнеров воздержаться от мер и санкций которые затронут и будут бить по интересам простых граждан и экономических агентов. От возможных торговых и миграционных санкций будут страдать не министры и депутаты правящей группировки, а простые молдавские граждане которые ни в чем не виноваты. Осознав беспрецедентное, грубое и ни в чем не аргументированную с точки зрения дипломатических норм, агрессивную политику молдавского правительства, призываю наших российских партнёров проявить мудрость, не поддаваться на очевидные провокации молдавских временщиков и продолжить ту положительную повестку дня которую мы согласовали с президентом Российской Федерации Владимиро Владимировичем Путиным и начали воплощать на деле с начало этого года.

Додон заверил сограждан, что и далее будет отстаивать интересы молдавского народа и намерен блокировать всеми возможные законными средствами, вплоть до бойкота проектов законов принимаемые парламентом, попытки правящей демократической партии саботировать и разрушать наши двухсторонние отношения с Российской Федерацией.

– Категорически неприемлемо держать в заложники всю страну и подрывать основы межгосударственных дипломатических отношений из-за узких партийных интересов и попыток политического выживания отдельной партии и ее руководства. Полномочия и ответственность Президента в области внешней политики чётко предусмотрены высшим законом страны, а кардинальные решения, от которых зависит будущее двухсторонних отношений с нашими стратегическими партнёрами, должны приниматься только с согласования президента и обсуждаться на заседаниях высшего совета безопасности страны, – подчеркнул Додон.

Просмотров: 602 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz