Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 07:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Додон: Приднестровье было, есть и будет в составе Молдовы
Додон: Приднестровье было, есть и будет в составе Молдовы
21:25

Председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал указ главы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука о начале подготовки к присоединению к России. 

По его мнению, заявления, которые мы слышим из-за Днестра, следует воспринимать "с большим спокойствием и анализировать их в контексте тамошней избирательной кампании". 

"В то же время, даже если речь о предвыборном послании, считаю, что господин Шевчук преувеличивает, когда продвигает идею присоединения приднестровского региона к России. Этот регион был, есть и будет составной частью Республики Молдова. Очень надеюсь, что в конце концов вместе с внешними партнерами нам удастся найти оптимальную формулу реинтеграции страны, которая будет устраивать и Кишинев, и Тирасполь", - отметил лидер социалистов на своей странице в социальной сети. 

Вместе с тем, Игорь Додон написал, что "мы понимаем, что беспокойство представителей Тирасполя подпитывают неуравновешенные лидеры евроунионистской власти Кишинева, открыто выступающие за потерю государственности Молдовы, присоединение к НАТО и так далее". 

"Хочу заверить приднестровцев, что в скором времени ситуация изменится. В Кишиневе появится президент-государственник, который будет выступать за сохранение нейтралитета и восстановление дружеских отношений с Россией, сведет на «нет» опасность, которую представляют унионисты. Тогда мы сможем сесть за стол переговоров и конкретно обсудить, как будем реинтегрировать страну и де-юре, и де-факто", - цитирует политика Блокнот Молдова

Actualitati.md напоминает, что Партия социалистов Республики Молдова, единственное политическое формирование в Молдове, которое открыто выступает за федерализацию Республики Молдова

Просмотров: 404 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz