Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 21:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Август » 25 » Додон проинспектировал подразделение миротворческих сил в Варнице
Додон проинспектировал подразделение миротворческих сил в Варнице
06:45

Президент Игорь Додон посетил подразделение миротворческих сил в Варнице Новоаненского района. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

 

«Еще раз убедился, что миротворческая операция на Днестре проводится на высоком профессиональном уровне и выполняет свои задачи, поставленные в Соглашении об основных принципах урегулирования вооружённого конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова», — написал Додон, отметив, что отмена договора может в очередной раз отметив, что отмена соглашения может привести к дестабилизации ситуации в регионе, цитирует newsmaker.md.

«Убежден, что соглашение 1992 года должно продолжать функционировать в полном объеме. Миротворческая операция в существующем формате должна быть продолжена. Никто не вправе препятствовать плановой ротации миротворцев и исполнению ими своих задач по поддержанию мира в регионе», — подчеркнул Додон.

Ранее Молдова обратилась к ООН с просьбой включить вопрос о выводе российских военнослужащих из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи, которая начнется 12 сентября. Действия властей глава государства назвал «пустым пиар-ходом» и «пусканием пыли в глаза западным кураторам и кукловодам».

На прошлой неделе Додон посетил авиабазы Дечебал в Маркулештах и базы для хранения вооружения во Флорештах. По словам президента, он убедился, в том, что «обстановка не претерпела каких-либо изменений, а следы присутствия иностранных войск не обнаружены». А 14 августа, Додон посетил военный полигон в Бульбоке (Новоаненский район). По результатам поездки Додон сказал, что решил проинспектировать полигон в связи с информацией о строительстве там при поддержке США новых военных объектов. Однако ничего «страшного» он там не увидел. Глава государства «констатировал, что все работы в Бульбоаке ведутся, согласно обычному плану: ремонтируют казармы для солдат и инфраструктуру полигона».

Просмотров: 709 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz