Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 14:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Январь » 21 » Додон: Запад в ответе за все то, что произошло в нашей стране за последние шесть лет
Додон: Запад в ответе за все то, что произошло в нашей стране за последние шесть лет
23:55

Сегодня, 21 января, на встрече с послом США в Молдове, господином Петтитом, лидер Партии социалистов РМ Игорь Додон прямо высказал возмущение ПСРМ тем, что Запад продолжает поддерживать коррумпированную олигархическую власть в Кишиневе, сообщает Actualitati.md.

«Они, олигархи, ведут себя так нагло в парламенте и на улице только потому, что США обеспечили им политическую поддержку. Запад в ответе за все то, что произошло в нашей стране за последние шесть лет: экономический упадок, социальная депрессия, массовый отток людей за границу, беспрецедентная коррупция во власти, воровство миллиарда и т.д. и т.п», - заявил Игорь Додон.

По словам главы ПСРМ, если Запад продолжит поддерживать эту власть, западные послы, советники и лидеры из Брюсселя, Берлина и Вашингтона будут в ответе и за то, что может произойти в Молдове в дальнейшем.

«Народ больше не хочет терпеть воров и олигархов во власти. Эта власть неспособна даже вести дискуссии с оппозицией и со своими гражданами вообще. Она нелегитимна. Что мы требуем? Как выйти из этого тупика? Первый шаг: нужно аннулировать вчерашнее голосование в парламенте. Этого можно добиться путем повторного голосования в парламенте, и мы требуем от парламентского большинства аннулировать свое вчерашнее голосование за утверждение правительства Филипа. Этого требуют и будут требовать десятки тысяч людей, которые протестуют против этой позорной власти. Также можно аннулировать вчерашнее голосование через решение Конституционного суда. Мы, социалисты, сделали запрос в Конституционный суд относительно законности процедуры избрания правительства Филипа. Мы считаем, что не были соблюдены все процедуры, а часть из них была исковеркана. Второй шаг: роспуск парламента и назначение даты досрочных парламентских выборов. 29 января истекает срок, после которого можно распускать парламент. Таким образом, в конце следующей недели парламент должен быть распущен и назначены досрочные парламентские выборы на конец марта-начало апреля», - отметил социалист.

Додон заявил, что главная цель – добиться досрочных парламентских выборов, чтобы дать гражданам возможность избрать новую власть.

«Мы так понимаем демократию – дать народу право выбора. Нам интересно окончательно выяснить, как понимает демократию представитель «бастиона демократии» в нашей стране. Надеюсь, это мы сможем увидеть очень скоро в его официальной позиции»,- заключил лидер социалистов.

Просмотров: 420 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz