Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 20:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » ДПМ против внешнеполитического референдума в Тараклии: «Наш выбор – евроинтегарция»
ДПМ против внешнеполитического референдума в Тараклии: «Наш выбор – евроинтегарция»
21:33
ДПМ против внешнеполитического референдума в Тараклии: «Наш выбор – евроинтегарция» (ВИДЕО)Лидер демократической партии в Тараклийском районе, экс-председатель района Василий Плагов выступил против проведения консультативного референдума о внешнеполитическом векторе Республики Молдова. По его мнению, эта инициатива носит политический характер и лишена целесообразности, поскольку наша страна уже сделала выбор в пользу Евросоюза.

Такое заявление Василий Плагов сделал в ходе последнего заседания районного совета, на который был вынесен вопрос о присоединении Тараклии к запланированному в Гагаузии соответствующему консультативному референдуму.

По словам Плагова, демпартия всегда выступала во внешней политике за двухвекторное направление: «Мы всегда были за то, чтобы иметь хорошие, нормальные экономические связи и с Россией, Белоруссией и Казахстаном и другими странами СНГ. И, конечно, мы сегодня ратуем за то, чтобы сегодня мы имели хорошие связи с Европой».

«Поэтому мы [демократы] за европейскую интеграцию», - резюмировал лидер ДПМ 

В то же время, по мнению Плагова, инициатива о проведении консультативного референдума – это «не больше, чем политика» и «начало предвыборного года.

"Мы сегодня экономически больше зависим от Европы. Мы за европейскую интеграцию", - подытожил он.

Однако большинство в районном совете Тараклии не поддержало мнение представителя ДПМ. По решению райсовета референдум о внешнеполитическом векторе и целесообразности вступления Республики Молдова в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, пройдет 2 февраля 2014 года и в соседнем с Гагаузией тараклийском районе.

Напомним, ранее лидер ДПМ в Гагаузии Николай Дудогло так же подверг резкой критике организаторов аналогичного референдума, назвав их "проплаченными провокаторами".
Просмотров: 605 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz