Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 01:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Дудогло: Формузал «сдал» референдум о ТС в обмен на власть
Дудогло: Формузал «сдал» референдум о ТС в обмен на власть
19:39
Дудогло: Формузал «сдал» референдум о ТС в обмен на властьБашкан гагаузской автономии Михаил Формузал «сдал» референдум о целесообразности вхождения Молдовы в Таможенный союз в обмен на поддержку центральных властей и сохранение кресла главы автономии.

Такого мнения придерживается оппонент Формузала, глава гагаузских демократов Николай Дудогло.

Он заметил, то башкан автономии как будто «сам захотел спровоцировать конфликт с Народным собранием», когда потребовал вынести вотум доверия возглавляемому им исполнительному комитету.

Депутаты проголосовали за отставку исполкома, а затем предприняли попытку освободить от должности и главу Гагаузии.

Если решение депутатов Народного собрания об отставке исполкома по просьбе Госканцелярии правительства суд признал законным, то отстранение башкана – нет. Это наводит на определенные мысли, говорит Дудогло.

«Либерал-демократы просто так ни с кем не договариваются. Либерал-демократы за его отставку не голосовали, значит, ему пришлось пойти на какие-то серьезные уступки», - сказал Николай Дудогло. 

По его словам, этими уступками может стать отказ главы автономии от проведения в автономии консультативного референдума о целесообразности вступления Молдовы в Таможенные союз России, Белоруссии и Казахстана, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«По требованию госканцелярии суд приостановил решение о снятии башкана, и отменил решение о проведении референдума. У нас в Гагаузии сложилось такое впечатление, что Формузал просто-напросто сдал референдум для того, чтобы защитить себя, чтобы либерал-демократы не голосовали. Так это или нет – я не знаю, это моя точка зрения», - заключил главный демократ Гагаузии.
Просмотров: 540 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz