Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 14:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Январь » 3 » Дудогло предрекает уголовные дела и отставку башкана после представления отчета исполкома
Дудогло предрекает уголовные дела и отставку башкана после представления отчета исполкома
15:17
Дудогло предрекает уголовные дела и отставку башкана после представления отчета исполкомаГлава представительства демократической партии в Гагаузии Николай Дудогло предрекает возбуждение уголовных дел и отставку башкана Михаила Формузала сразу после того, как будет представлен отчет о деятельности исполнительного комитета.

Николай Дудогло заметил, что «не перестает удивляться двуличности Михаила Формузала», который четыре года назад не предложил Народному собранию на утверждение состав исполнительного комитета, посчитав это излишним, «хотя действующее законодательство предусматривает именно такой механизм и никакой другой».

«За четыре года закон не изменился, он остался прежним. Что изменилось сейчас? За заявлением Формузала кроется лишь одно - попытка вновь увести гагаузское общество в сторону от реалий и от главного вопроса, который поставил в своем заявлении совет старейшин муниципия Комрат», - сказал Николай Дудогло.

А Формузал, своей попыткой «по-тихому» отправить исполком Гагаузии в отставку, пытается «вновь вбить клин между исполкомом и Народным собранием».

«Согласно законодательству, исполком вначале должен отчитаться перед депутатским корпусом о проделанной работе и лишь после этого можно говорить об отставке исполнительной власти и утверждении нового состава», - говорит примар Комрата.

Ну, а после того, как исполком автономии все же представит отчет о своей деятельности – некоторые члены исполкома и даже сам башкан могут быть отправлены в отставку, а прокуратура вполне может возбудить против них уголовные дела.

«Думаю, что после отчета Исполкома о своей работе за истекший период, у силовых структур появится много вопросов к некоторым начальниками отраслевых управлений, а возможно и возникнут уголовные дела», - заявил Николай Дудогло, цитируемый новостным порталом Gagauzinfo.MD.

«Только после отчета и заключения специальной депутатской комиссии, созданной по заявлению совета старейшин, можно говорить о какой-то отставке исполнительной власти. Может статься так, что после отчета исполкома и выводов спецкомиссии в отставку придется уходить не только членам исполкома, но и самому председателю исполкома», - добавил глава демпартии в Гагаузии.
Просмотров: 584 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz