Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 16/04/24, 19:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Дугин: В Молдове может вспыхнуть народная революция против прозападного правительства
Дугин: В Молдове может вспыхнуть народная революция против прозападного правительства
07:26

Дугин: В Молдове может вспыхнуть народная революция против прозападного правительства.

Дугин: В Молдове может вспыхнуть народная революция против прозападного правительства.

По мнению философа, в то время как президент Додон защищает суверенитет Молдовы, сторонники внешнего влияния блокируют его работу вопреки воле поддержавшего его народного большинства.

Философ и лидер международного евразийского движения Александр Дугин прокомментировал Царьграду ситуацию вокруг очередного витка противостояния между молдавским президентом Игорем Додоном и правительством республики, пишет tsargrad.tv

По словам Дугина, в молдавской политике практически установилось двоевластие, которое отражено в противостоянии правительства и парламента с одной стороны и президента - с другой.

«По всем основным вопросам, стратегическим, политическим, экономическим, у этих двух центров власти совершенно прямо противоположная позиция. Правительство и парламент стремятся к интеграции в Евросоюз, в НАТО, разделяют глобалистскую точку зрения. Додон является сторонником укрепления суверенитета Молдавии, выстраивания прагматической политики со всеми партнерами. Это не просто сближение с Россией, это утверждение суверенности Молдовы. Перед лицом, в первую очередь, Запада, но в значительной степени с сохранением своей полной независимости в отношении России», - отметил философ.

Они хотят низложить Додона, чтобы освободить путь уступки суверенитета Молдовы странам Запада, в то время как Додон стремится сохранить суверенитет, подчеркнул Дугин.

«Но поскольку в Конституции Молдовы есть такой пункт, как возможность временного приостановления полномочий президента, то в критические моменты парламент и правительство прибегают к этой поправке, чтобы провести то решение, против которого выступает президент Додон. Именно с этим связан тот коллапс власти, который происходит в современной Молдове. Причем настроения в стране склоняются в сторону президента - президент был избран всенародно, он получил поддержку большинства населения. И большинство молдаван, не только пророссийских, но и промолдавских, поддерживает линию Додона», - отметил философ.

В этой связи значительной полнотой власти, в частности властью над правительством и парламентом, обладают сторонники внешнего правления, то есть предатели молдавского суверенитета, подчеркнул Дугин.

«Они-то и отстранили сейчас суверенного и патриотического президента от власти, чтобы решить свои очередные проблемы. Ситуация сложилась катастрофическая. Речь идет не просто о разделении позиций, а о захвате рычагов власти, которые позволяют даже отстранить временно президента от власти прозападной группой влияния. Фактически это заговор. Ситуация революционная, притом что Додона поддерживает большинство населения. Это серьезный момент. Потому что это вызовет гражданскую войну, если это продлится», - считает лидер евразийцев

Просмотров: 521 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz