Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 23:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 24 » Два зама башкана помогли Дудогло подготовить выступление на форуме ДПМ (DOC)
Два зама башкана помогли Дудогло подготовить выступление на форуме ДПМ (DOC)
12:08
Два зама башкана помогли Дудогло подготовить выступление на форуме ДПМ (DOC)Два заместителя башкана Гагаузии помогли лидеру территориального представительства демократической партии в автономии Николаю Дудогло подготовить выступление на форуме ДПМ.

Официальный сайт движения «Новая Гагаузия», влившегося в демократическую партию, опубликовал текст выступления Николая Дудогло на заседании национального политического совета ДПМ.

Дудогло обозначил несколько «объективных проблем», которые существуют в процессе функционирования органов власти Гагаузии, исполнении ими своих прав и полномочий. 

Среди этих проблем значатся предполагаемые изменения в закон о местных публичных финансах, которые станут уже вторым правительственным документом, «направленным на уменьшение полномочий Гагаузии», а также необходимость пересмотра конституции Молдовы, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В своем выступлении Николай Дудогло коснулся и общих «проблем неопределенности статуса Гагаузии, ее прав и полномочий». 

В частности, действующее административно-территориальное устройство Молдовы предусматривает два уровня: села (коммуны) и города (муниципии) составляют первый уровень; а районы, муниципии Кишинэу и Бэлць составляют второй уровень. Таким образом, уровень Гагаузии, вообще, отсутствует, - сказал Николай Дудогло.

Интересно, что идею озвучить именно такие тезисы лидеру гагаузских демократов подсказали не партийные соратники, а два заместителя башкана Гагаузии Михаила Формузала – это Валерий Яниогло и Николай Стоянов.

Это подтверждается отметками в самом тексте документа. Так, выводы и предложения по «Общим проблемам неопределенности статуса Гагаузии, ее прав и полномочий» предоставили в своих вариантах Яниогло В. и Стоянов Н.Два зама башкана помогли Дудогло подготовить выступление на форуме ДПМ (DOC)
Просмотров: 506 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz