Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 12:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Единый день приема граждан провели башкан и члены исполкома Гагаузии
Единый день приема граждан провели башкан и члены исполкома Гагаузии
18:36
Единый день приема граждан провели башкан и члены исполкома Гагаузии

Единый день приема граждан прошел в понедельник, 6 июня, во всех населенных пунктах автономии. Проводили его башкан Гагаузии Ирина Влах и члены исполнительного комитета.

Консультации с населением направлены на повышение эффективности региональных и местных органов власти с целью реагирования и разрешения проблем, с которыми сталкиваются граждане. 

Более 50 жителей пришли на прием к башкану Гагаузии по личным вопросам в Чадыр-Лунге. Основная масса обращений со стороны жителей Чадыр-Лунги носила социальный характер. Так, группа жителей города обратилась к главе автономии с просьбой проверить соблюдение трудового законодательства и других предписаний в одном из предприятий Чадыр-Лунги. К решению данного вопроса будут вовлечены органы правопорядка.

Улица 23 декабря в Чадыр-Лунге до сих пор не подключена к газопроводу, из-за чего владельцы новых домов испытывают неудобства в домашнем быту. Об этом главе автономии сообщил один из жителей города Чадыр-Лунга. 

По оценкам специалистов, прокладка 200 метров газораспределительных сетей по этой улице будет стоить 140 тысяч леев. Коммуникации других служб по улице 23 декабря уже проведены. Для решения данного вопроса глава Гагаузии будет ходатайствовать перед руководством «Молдовагаз» и НАРЭ. Более подробную информацию о сложившейся ситуации главе Гагаузии представит примэрия Чадыр-Лунги. 

Ряд пенсионеров обратился к башкану с просьбой о выделении им материальной помощи в виду низких доходов. Глава автономии подчеркнула, что руководством исполкома осуществляется комплекс мер по поддержке социально-уязвимых слоев населения. Одной из таких мер является предоставление компенсации отдельным слоям населения за отопление в холодный период года. 

Башкан Гагаузии в рамках Единого дня приема граждан также посетила село Конгаз, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-службу башкана. 

Группа сельских советников подняла вопрос о необходимости обеспечения русской художественной литературой двух местных лицеев. А в гимназии №2 села Конгаз отсутствует пищеблок, из-за чего еда для детей готовится в другом здании и ежедневно доставляется в учебное заведение. Башкан Ирина Влах выразила готовность поддержать проект по открытию пищеблока в данном учебном заведении, отметив необходимость подготовки проектно-сметной документации в сжатые сроки.

Жителей села Конгаз тревожит состояние реабилитируемой национальной трассы M3. В результате укладки нового слоя асфальта дома 15 семьей затапливает во время обильных дождей. 

Серьезный урон нанесен и экономическому агенту, осуществляющему свою деятельность в непосредственной близости от опасного участка дороги. Данная проблема обсуждается на уровне правительства. Для решения вопроса необходимо внеси правки в проект реконструкции дороги фирмой-подрядчиком, заверила Ирина Влах.

Единый день приема граждан прошел в понедельник, 6 июня, во всех населенных пунктах Гагаузии.

 

Просмотров: 571 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz