Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 09:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Май » 2 » Экс-министр спорта заявил о подготовке боевиков в бойцовских клубах Плахотнюка
Экс-министр спорта заявил о подготовке боевиков в бойцовских клубах Плахотнюка
11:32

Олигарх Владимир Плахотнюк возродил феномен «спортивной преступности» под видом Федерации К-1 и бойцовских клубов.

Об этом в эфире телеканала JurnalTV заявил экс-министр молодежи и спорта Октавиан Цыку, отметив, что одной из целей подготовки молодежи в этих клубах являются провокации во время массовых акций протеста.

Цыку заявил, что под прикрытием профессиональной борьбы многие клубы, которые содержит олигарх Владимир Плахотнюк и которыми руководит его родственник Дорин Дамир, на самом готовят молодых людей, для использования их в разборках, или в акциях протеста, в ходе которых они готовы разорвать толпу по первому приказу.

«Зачастую молодых людей используют в подобных акциях, поскольку ими легко управлять. Помимо этого существует явление, которое уходит своими корнями в 80-90-е годы, когда «братва» стояла за клубами различных единоборств, с одной стороны, борцы со своей бандой, с другой - боксеры со своей. Плахотнюк сделал очень интересную вещь. За борьбой, которую организует К1, FEA и другие, которые возглавляет Дамир, развилась сеть клубов, взращивающих молодежь такого рода, деятельность которых совсем не обязательно связана со спортом», - подчеркнул бывший министр спорта.

Он отметил, что эти бои по сути не имеют ничего общего со спортом. «Культивируется миф о борцах. Нам не многое известно, но этих парней используют в различных целях. Это лишь видимая часть, но многие разборки, давление, «крышевание» осуществляются посредством этих структур, используемых в соответствующее время, при различных обстоятельствах», - утверждает Октавиан Цыку.

По мнению Цыку, Плахотнюк начал выстраивать указанную выше систему в период правящей до 2009 года Партии коммунистов. Цыку уверен, что некоторые из так называемых «спортсменов», подготовленных в этих клубах, участвовали в массовых беспорядках событиях 7 апреля 2009.

Ранее уже сообщалось, что бойцы Молдавской бойцовской ассоциации К-1 были привлечены к охране собственности бизнесмена с сомнительной репутацией Владимира Плахотнюка во время всех акций протеста: у его дома, у гостиницы ”Nobil”, а также у офиса его холдинга GBC.

Один из представителей этой структуры Константин Цуцу стал депутатом парламента, фигурируя в уголовном деле по факту убийства.

Также в структуре есть и представители Гагаузии принимавшие участие в избиении Башкана Гагаузии и председателя НСГ, который скрывается от правосудия за депутатским мандатом Корнелиу Дудник.

Источник: omg.md
Просмотров: 637 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz