Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 00:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Эксперт: Борьба НСГ с гей-лобби - политический ход, чтобы показать свою, якобы, близость к народу
Эксперт: Борьба НСГ с гей-лобби - политический ход, чтобы показать свою, якобы, близость к народу
13:25
Эксперт: Борьба НСГ с гей-лобби - политический ход, чтобы показать свою, якобы, близость к народуБорьба депутатов гагаузского законодательного органа с «гей-лобби под маркой евроинтеграции» - политический ход, чтобы показать свою, якобы, близость к народу и несогласие с кишиневскими властями.

Об этом в интервью газете «Коммерсант-Молдова» сообщил эксперт в области конституционного права Виталий Катанэ. Он отметил, что решение гагаузских народных избранников не будет иметь никаких юридических последствий. 

По мнению эксперта в области конституционного права, нет смысла принимать подобный закон в Гагаузии, поскольку он в любом случае по своей юридической силе будет уступать уже принятому закону Республики Молдова о равенстве шансов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Если кто-то нарушит гагаузский закон, то в любом суде он выиграет дело, согласно молдавскому закону о равенстве шансов»,— отметил эксперт. 

По его мнению, инициатива гагаузских законодателей — это некий политический ход, чтобы показать якобы свою близость к народу и несогласие с кишиневскими властями. Однако, заключил эксперт, у гагаузского закона будет «нулевой вес» по отношению к молдавскому.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Народном собрании зарегистрирован законопроект, который содержит прямой запрет на однополые браки. Региональные депутаты подвергли резкой критике позицию парламента Республики Молдова, сделавшего первый шаг на пути защиты прав сексуальных меньшинств
Просмотров: 522 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz