Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 01:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Эксперт выступил за проведение аналогичного гагаузскому референдуму плебисцита на уровне страны
Эксперт выступил за проведение аналогичного гагаузскому референдуму плебисцита на уровне страны
10:38
Эксперт выступил за проведение аналогичного гагаузскому референдуму плебисцита на уровне страны


За проведение аналогичного гагаузскому референдуму плебисцита на уровне страны выступил гагаузский аналитик Дмитрий Кисеев. Однако его нужно будет провести тогда, «когда страна сама дойдет до этой точки».

«Подобный референдум на республиканском уровне будет необходим, когда Республика Молдова дойдет до той точки, когда уже будет присоединяться либо к одному, либо другому блоку. И в этот момент конечно необходим всеобщий референдум», - заявил Дмитрий Кисеев.

По мнению гагаузского эксперта «этот референдум заставил политиков считаться с мнением малочисленного народа, обратил внимание европейских структур на те проблемы, которые есть и необходимо решать». 

«Благодаря этому референдуму появилась и межпарламентская комиссия, состоящая из депутатов Народного собрания и депутатов парламента Молдовы. Надеюсь, что с приходом нового президента решения комиссий будут исполняться», - заметил Кисеев. 

Он считает, что и цели референдума - «это сближение с Россией, постепенно достигаются», пишет новостной портал Gagazuinfo.MD. 

«К этому прикладывает усилие и исполнительный комитет Гагаузии и Народное собрание. Заключаются соглашения с регионами Российской Федерации, что очень полезно. Ведутся переговоры с высшими должностными лицами. То есть. Хотя на жизнь простого народа они пока не сказываются, но подвижки всё-таки есть», - заключил Дмитрий Кисеев.

Просмотров: 494 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz