Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 15/06/25, 06:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2014 » Август » 18 » «Если Приднестровье признают, то гагаузы будут продвигать Буджакскую республику»
«Если Приднестровье признают, то гагаузы будут продвигать Буджакскую республику»
12:56

«Если Приднестровье признают, то гагаузы будут продвигать Буджакскую республику»

Если слухи о признании Приднестровья станут реальностью, то гагаузы начнут продвигать Буджакскую республику. В новое территориальное образование могут включить саму Гагаузию, болгарские села в Молдове, а также села с гагаузско-болгарским населением в Одесской области на Украине. 

Об этом в интервью российской «Независимой газете»заявил депутат молдавского парламента, лидер партии «Ренаштере» («Возрождение») Вадим Мишин.

По его словам, «если действительно слухи о возможном признании Приднестровья станут реальностью, то гагаузы тут же начнут скандировать: «Мы – с Россией». И станут продвигать Буджакскую республику. 

Этим, утверждает Мишин, и продиктована инициатива спикера молдавского парламента Игоря Кормана создать комиссию по подготовке поправок к существующему закону о гагаузской автономии. 

GagauzMedia напоминает, что ранее башкан Гагаузии Михаил Формузал назвал проект изменений в Закон об особом правовом статусе Гагаузии, разработанный совместной комиссией депутатов, «кастрацией автономии».

http://gagauzmedia.md/

Просмотров: 850 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Хостинг от uCoz