Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 13:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 30 » Формузал считает, что "гимпоидные" непродуманные обвинения в адрес Гагаузии приносят вред Молдове
Формузал считает, что "гимпоидные" непродуманные обвинения в адрес Гагаузии приносят вред Молдове
01:34

Формузал считает, что "гимпоидные" непродуманные обвинения в адрес Гагаузии приносят вред Молдове
Башкан гагаузской автономии Михаил Формузал считает, что "гимпоидные" непродуманные обвинения в адрес Гагаузии и её народа приносят вред Республике Молдова. Об этом он сообщил в интервью порталу "Трибуна".

Глава региона заметил, что жители страны являются свидетелями того, как "коммунисты по некоторым направлениям проводили либеральный курс, в то время как Гимпу применял коммунистические методы" в своей работе.

В то же время, башкан заметил, что за последние 2 года хотя и есть некоторые достижения, однако они не повлияли на самое главное - на жизнь простого человека.

"Люди не почувствовали положительных изменений. Жить стало однозначно труднее. Цены на все растут, качество услуг ужасное, а чиновники продолжают внутреннюю войну, нагло пренебрегая интересами людей. Самое страшное,что люди продолжают массово уезжать из страны. Существующие тенденции не позволяют надеяться на какой-либо просвет", - заметил Михаил Формузал.

Он также подчеркнул, что пытаться давить на Гагаузию, как это делают некоторые политики, своими декларациями оскорбляющие гагаузов - "бесполезное дело".

Глава Гагаузии сообщил, что с автономией необходимо "вести диалог, убеждать аргументами и понимать всю специфику Гагаузии", а не оставлять народ на обочине политической жизни страны", что неизменно ведёт к радикализации общества.

"Конечно, когда допускаются политиками из Кишинева какие-то идиотские, я бы сказал гимпоидные, непродуманные обвинения в адрес целого народа - от этих высказываний и действий в адрес жителей Гагаузии, в конечном итоге, будет хуже всей Молдове", - добавил Михаил Формузал, заметив, что "не надо дразнить жителей Гагаузии идиотскими националистическими высказываниями отдельных горе-политиков".
Просмотров: 442 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz