Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 18/04/24, 06:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » «ГАГАУЗИЯ СИЛЬНА СЕМЕЙНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ»: БАШКАН ВЫСТУПИЛА НА ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ СЕМЕЙ
«ГАГАУЗИЯ СИЛЬНА СЕМЕЙНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ»: БАШКАН ВЫСТУПИЛА НА ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ СЕМЕЙ
15:26



Семейные ценности у жителей Гагаузии особенно сильны − они не понаслышке знают, что такое преемственность традиций, уважение к старшим, взаимопомощь и теплота родительского дома, заявила башкан Ирина Влах на открытии Всемирного конгресса семей.

Мероприятие впервые проходит в Республике Молдова под патронатом президента Игоря Додона и объединяет делегации из более чем 40 стран.

Глава автономии в ходе приветственного слова отметила, что вопросы укрепления семьи актуальны в каждой стране мира. Башкан охарактеризовала семейные ценности гагаузского народа, назвав их «уникальными». 
 

«Гагаузский народ не понаслышке знает, что такое преемственность традиций, уважение к страшим, взаимопомощь и теплота родительского дома. На протяжении веков гагаузы сохранили уникальную особенность, характеризующую исключительную форму взаимоотношений между родителями и детьми − самый младший ребенок в семье обязательно должен проживать в одном доме вместе с отцом и матерью, унаследовать от них самые лучшие качества», - сказала Ирина Влах.



Касаясь вопроса достижения демографического роста, башкан сообщила и региональных программах по поддержке материнства и детства. Это региональные пособия по рождению детей, обеспечение молодых мам детским питанием в случае необходимости, функционирование фонда по поддержке детей, нуждающихся в лечении за рубежом. 
 

«Данные программы среди регионов Молдовы реализуется только на территории Гагаузии», - отметила Ирина Влах.



Кроме того, башкан сообщила о том, что в Исполкоме Гагаузии уже разрабатывают программу по поддержке молодых семей в приобретении жилья.

Просмотров: 397 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz