Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 13:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Март » 13 » Гагаузия успешно развивает отношения с девятью регионами России
Гагаузия успешно развивает отношения с девятью регионами России
03:06
Гагаузия успешно развивает отношения с девятью регионами России

Гагаузская автономия успешно развивает отношения с девятью регионами Российской Федерации.

С 1995 года и по сей день у автономии действует девять соглашений о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и других сферах с регионами Российской Федерации.

Соглашения были подписаны властями Гагаузии с администрацией Москвы, Московской области, Республики Татарстан, Брянской, Пензенской, Нижегородской, Псковской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В сотрудничестве с ними есть и видимые успехи. Помимо укрепления экономических отношений и обмена культурными миссиями, набирает обороты и гуманитарное сотрудничество.

В частности, администрация Санкт-Петербурга в начале февраля направила в автономию десятки мини-погрузчиков Bobcat, машины «скорой помощи» и пожарной службы, медицинское оборудование и многое другое.

В Москве строится «Огузмаркет», который облегчит для гагаузских экономических агентов процедуру поставок своей продукции на российский рынок. Правительство Московской области постоянно оказывает помощь в обеспечении библиотек и школ автономии необходимой литературой. 

Множество гагаузских студентов из года в год получает высшее образование в Брянском государственном аграрном университете. В Республике Татарстан на следующей неделе состоятся Дни гагаузской культуры. Прорабатывается возможность поставок из РТ в Гагаузию партии музыкальных инструментов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах назвал «очень плодотворным развитие отношений между автономией и регионами России».

«Есть уже и конкретные результаты этого сотрудничества. Но мы не останавливаемся на этом. Исполком ведет активную работу по выведению отношений с регионами РФ на новый уровень», - сказал Виталий Влах.

 

Просмотров: 501 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz