Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 09:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Гагаузская полиция изъяла из вулканештской больницы ряд документов на проверку
Гагаузская полиция изъяла из вулканештской больницы ряд документов на проверку
19:35
Гагаузская полиция изъяла из вулканештской больницы ряд документов на проверкуРаботники управления полиции гагаузской автономии изъяли ряд документов во время проверки в вулканештской центральной районной больнице. Эту информацию новостному порталу Gagauzinfo.MD подтвердил менеджер медицинского учреждения Михаил Георгиев.

По его словам, это уже не первая проверка, но и не последняя. Начались они еще в феврале этого года, говорит главврач.

«Каждый месяц нас проверяет касса медицинского страхования, сколько больных мы лечили, сколько было потрачено лекарств и т.д. Кроме этого нас проверяют и все остальные комиссии – Счетная палата, национальный центр по борьбе с коррупцией и другие. И вот после того схода граждан (по ситуации в вулканештской больнице – прим. Ред.) кому-то опять что-то не понравилось и проверки начались заново. Теперь нас проверяет и управление полиции», - сказал Михаил Георгиев.

Он отметил, что проверяющие органы занимаются проверкой деятельности медицинского учреждения с 2010 года и по сей день.

«Все существующие в Гагаузии контролирующие органы уже успели у нас побывать. Все ищут, копают, но никак не могут ничего найти. Так делаются заказные проверки, сколько их уже было… Я уже, честно говоря, потерял счет», - сказал главный врач.

Главный врач вулканештской ЦРБ заметил, что работники полиции изъяли ряд документов, которые накапливались в течение нескольких лет. Причина – их нужно проверить. В администрации больницы не боятся проверок, однако отмечают, что те создают «нервозную ситуацию в коллективе».

«Успеваем ли лечить больных? Это нужно спросить самих больных. Помимо того, что я главный врач – я еще и оперирую больных, пишу историю болезни. И вот представьте, мне нужно идти в операционную – а меня заставляют сидеть в кабинете и писать объяснительные записки», - добавил Георгиев.

В конце прошлого года вокруг финансовой ситуации в вулканештской ЦРБ разразился скандал, поскольку выяснилось, что медицинское учреждение накопило множество долгов, а работники на протяжении четырех месяцев не получали заработную плату.

Тогда представители местных и центральных органов власти высказывались за проведение в медицинском учреждении проверок расходования средств.
Просмотров: 457 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz