Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 09:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Гагаузские демократы считают, что только отставка Формузала сделает жизнь граждан «достойной»
Гагаузские демократы считают, что только отставка Формузала сделает жизнь граждан «достойной»
18:09
Гагаузские демократы считают, что только отставка Формузала сделает жизнь граждан «достойной»Руководство демократической партии из Гагаузии считает, что только отставка башкана Михаила Формузала сделает жизнь граждан региона «достойной». Об этом говорится в заявлении исполнительного бюро ДПМ по автономии.

Демократы говорят, что автономия в настоящее время «находится в тяжелом политическом кризисе». Главной причиной тому является попытка башкана Михаила Формузала и исполнительного комитета дестабилизировать обстановку в регионе.

Формузал на протяжении семи лет устанавливал единоличное правление, игнорировал другие институты власти и фактически объявил войну НСГ и гагаузскому обществу, что привело к поляризации общественного мнения и конфронтации внутри региона, пишет сайт «Новой Гагаузии». 

В то же время попытки Народного собрания и гражданского общества вернуть Гагаузию в правовое русло наталкивается на упорное сопротивление главы автономии, который «взял себе в покровители некоторые правые партии в Кишиневе».

«Депутатскому большинству «Новой Гагаузии» в Народном собрании удалось инициировать отставку главного коррупционера автономии Михаила Формузала, однако в его защиту вновь выступила Госканцелярия и Либерально-демократическая партия, с которой глава Гагаузии давно и тесно дружит», - говорится в заявлении исполкома ДПМ.

Там добавили, что демократы «не намерены отступать от борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями Михаила Формузала и его исполкома, которые нанесли урон Гагаузии и ущерб ее международному имиджу».

Более того, единственным шансом для улучшения жизни каждого из жителей автономии «является отставка башкана», пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Новая Гагаузия» заявляет, что только отставка главного виновника Михаила Формузала от должности, новые честные выборы, избрание достойного Главы Гагаузии позволит реализовать не только наши программные цели, но и сделать жизнь достойной каждого ее гражданина», - заключается в заявлении.
Просмотров: 426 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
"«Новая Гагаузия» заявляет, что только отставка главного виновника Михаила Формузала от должности, новые честные выборы, избрание достойного Главы Гагаузии позволит реализовать не только наши программные цели, но и сделать жизнь достойной каждого ее гражданина», - заключается в заявлении" . С этим заявлением новых гагаузов спорить сложно. Я не сомневаюсь, что их обвинения  обоснованы, и именно поэтому, требую уголовного преследования в отношении Башкана. Если новые гагаузы не докажут в суде обоснованность своих обвинений, - они просто болтуны.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz