Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Май » 16 » Гагаузские спортсмены завоевали "золото" и "серебро" международного турнира по вольной борьбе
20:03
Гагаузские спортсмены завоевали "золото" и "серебро" международного турнира по вольной борьбе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает примэрия муниципия Комрат.

В сообщении указано, что двое спортсменов из Гагаузии сумели завоевать первое и второй место прошедшего 6-8 мая в Санкт – Петербурге международного мастерского турнира по вольной борьбе, приуроченного к 66-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На соревнованиях помимо российских спортсменов выступили вольники из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Эстонии и Молдовы. Гагаузскую автономию представляли комратчане Александр Романов и Василий Есир. Организаторами турнира выступила Федерация вольной борьбы северной столицы России, а на открытии соревнований присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и именитые спортсмены.

Василий Есир в весовой категории до 60 килограмм занял первое место, став чемпионом турнира. В первой схватке он встретился с сильнейшим борцом из Дагестана, а в финале – выиграл у белорусского спортсмена.

Александр Романов первую встречу провел с именитым борцом из Чечни, а в финале уступил калининградскому спортсмену и занял второе место в весовой категории до 120 килограмм. Примэрия Комрата отмечает, что оба молдавских борца являются сильнейшими спортсменами в Молдове.
Просмотров: 567 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |