Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 15:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 5 » Гимпу: Лучше досрочные выборы, чем Филат-президент... Мы - не насекомые
Гимпу: Лучше досрочные выборы, чем Филат-президент... Мы - не насекомые
16:41

Лидер Либеральный партии Михай Гимпу против того, чтобы премьер-министр, лидер ЛДПМ Влад Филат становился во главе государства. Гимпу заявил в интервью газете Timpul, что между досрочными президентскими выборами и Филатом-президентом выбирает первое.

"Я хочу политической стабильности, реформ, хочу, чтобы изменилась жизнь людей. Но лучше досрочные выборы, чем Филат-президент. Ну, а если, Филат договорится с Лупу, и они поменяются местами - другое дело. Без Альянса Филат не стал бы премьером. Если мы скомпрометируем АЕИ, это будет означать, что нас не интересуют граждане, а это значит, что мы, если говорить более дипломатично,  - насекомые", - сказал Гимпу.

На вопрос о том, не толкают ли таким образом Филата "в объятья коммунистов", либерал ответил: "Подумаем, поговорим, но не допустим такого альянса. Если он хочет быть с коммунистами, пусть идет, но это невозможно. Мы находимся на перепутье, приближается осень, а цыплят по осени считают ".

Михай Гимпу заявил, что готов раскрыть определенную информацию, касающуюся АЕИ, но только, если альянс распадется. По его словам, ситуация, сложившаяся после местных выборов, его беспокоит.

«Если кто-то не хочет быть с нами, пусть идет к Воронину. Это его проблема. Предложенное нами соглашение о распределении функций председателей районов предусматривало, что в 14 районах руководить будут либерал-демократы, в восьми – ДПМ и в четырех - ЛП. Филат отказался подписывать его. Следовательно, теперь у ДПМ на два председателя меньше, у ЛП  - всего один, в то время как ЛДПМ получила 15. То есть то, что должно было быть у ЛП и ДПМ, перешло к коммунистам. Этого хотел Филат? Если это произошло, значит, так того хотели. Это значит, что договорились с коммунистами", - сказал лидер либералов.

Гимпу отметил, что любопытно было бы узнать позицию ДПМ, в случае, если ЛДПМ сформирует альянс с коммунистами. «Если либерал-демократы продолжат переговоры с коммунистами о вопросе избрания президента, могут ли начаться между ДПМ и ПКРМ новые переговоры?», - задался вопросом лидер ЛП Михай Гимпу.
Просмотров: 457 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz