Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 14:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 9 » Гимпу назвали ксенофобом, а Лупу - псевдопатриотом
Гимпу назвали ксенофобом, а Лупу - псевдопатриотом
22:26
Депутаты парламента первого созыва, подписавшие Декларацию о независимости РМ, выступили с резкой критикой в адрес нынешних народных избранников. Они считают издевательским и унизительным последнее заседание парламента в ходе весенне-летней сессии, пишет интернет-портал Vesti.md
Тогда, напомним, целый ряд законопроектов так и не был принят, в том числе инициатива предоставить специальный статус и привилегии депутатам, подписавшим Декларацию о независимости РМ. Правда, критика экс-депутатов обошла стороной либерал-демократов. Зато досталось "миноритарным политическим силам, ДПМ и ЛП".  

"Это был урок псевдопатриотизма. Статус подписавших декларацию - это не чья-то прихоть. Мы являемся основателями государства и на ничего не нужно, кроме уважения со стороны государства. Считаем это заседание позорным для всех граждан этой страны. Мы впредь не потерпим такого отношения к себе. И мы все равно остаемся признательны депутатам от ЛДПМ", - заявил сегодня Пантелей Сандулаке, председатель ассоциации "Парламент '90".

Сандулаке назвал "ксенофобом" лидера либералов Михая Гимпу (тоже, кстати, депутата первого парламента), а председателя Демпартии Мариана Лупу - "псевдопатриотом".

"Михай Гимпу был самым слабым из всех слабаков. Он в таком отчаянии и неуверенности подходил к микрофону. А когда говорил, что он юрист, мы все смеялись. У нас были первоклассные юристы, не такие как Гимпу. У него есть еще одна большая проблема. Он ксенофоб. Когда был временно исполняющим обязанности президента, опозорил всю систему выдачи наград, раздавая их направо и налево", - сказал Пантелей Сандулаке.

Отметим, что заблокированный в парламенте проект ЛДПМ предусматривал, что депутатам, подписавшим Декларацию о независимости РМ, будет предоставлен ряд привилегий, в том числе: пенсия в размере 25% от зарплаты депутата, бесплатная медицинская помощь, дипломатический паспорт, организация похорон за счет государства. После долгих обсуждений проект был отклонен ЛП и ДПМ.

Важно, что 44 депутата парламента первого созыва, среди которых и Пантелей Сандулаке, являются членами ЛДПМ и состоят в Постоянное бюро формирования.
Просмотров: 394 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz