Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 23:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Голосовать или нет за импичмент башкана, депутаты решат после перерыва
Голосовать или нет за импичмент башкана, депутаты решат после перерыва
22:41
Голосовать или нет за импичмент башкана, депутаты решат после перерываГолосовать или нет за импичмент башкана гагаузской автономии Михаила Формузала, депутаты Народного собрания решат после перерыва. В течение часа парламентарии планируют провести консультации, а также пообедать.

Представлявший специальную комиссию НСГ Иван Бургуджи перечислил ряд причин, согласно которым башкана Михаила Формузала можно отправить в отставку. 

Среди поводов для этого - игнорирование главой автономии ряда решений Народного собрания, нецелевое использование гуманитарной помощи России и многократные нарушения законодательства.

Только два постановления исполкома было опубликовано в экспресс-каноне за два срока башкана Михаила Формузала. 

«Получается, все постановления Народного собрания являются незаконными», - отметил Иван Бургуджи, при этом подвергнув критике Михаила Формузала за то, что члены исполкома незаконно получали премии и надбавки к зарплатам.

Эти обвинения, однако, категорически отверг сам башкан. Он по пунктам разобрал претензии депутатского корпуса и назвал обвинения в свой адрес «беспочвенными, носящими манипулятивный характер, и декларативный характер», а потому «подлежат отклонению».

Михаил Формузал заявил, что в отставку его можно отправить, только базируясь на обвинениях законность которых подтверждена судебным решением».

Критике заявления своих коллег подверг и депутат Федор Гагауз, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Я прошу вас, коллеги, не участвовать в этом политическом фарсе. Эти «обвинения» - это мнение Ивана Георгиевича. С большим сожалением я констатирую деградацию нашего собрания. Вы дискредитируете имидж и башкана, и НСГ, совершенно не занимаясь укреплением статуса Гагаузии и создавая сложности для работы исполкома и башкана», - сказал Федор Гагауз.

После долгих дебатов, вопрос был поставлен на голосование. Депутаты 18 голосами проголосовали за то, чтобы «принять к сведению» обвинения в адрес главы автономии, однако, сама процедура голосования пройдет после перерыва, который на данный момент подходит к концу.
Просмотров: 414 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz