Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 07:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Январь » 11 » Гречаный призвала Тимофти распустить парламент и объявить досрочные парламентские выборы
Гречаный призвала Тимофти распустить парламент и объявить досрочные парламентские выборы
14:32

 

Сегодня председатель парламентской фракции ПСРМ Зинаида Гречаный направила на имя главы государства письмо в качестве ответа на приглашение принять участие в консультациях с целью определения кандидата на должность премьер-министра, сообщает Actualitati.md.

«Уважаемый господин Президент, в ответ на ваше приглашение принять участие в консультациях для определения кандидата на должность премьер-министра, довожу до вашего сведения от имени всей представляемой мною фракции ПСРМ, что мы не намерены принимать ваше приглашение. Нынешняя ситуация не имеет аналога в истории нашей страны. По нашему мнению, самым верным решением в сложившихся обстоятельствах является проведение досрочных выборов, дабы обеспечить перезагрузку политического правления в Республике Молдова. Мы вынуждены начать все с чистой страницы», - отметила Гречаный.

Зинаида Гречаный призвала главу государства воспользоваться своим конституционным правом для ускорения процесса роспуска нынешнего состава законодательного органа, а также для объявления досрочных парламентских выборов в этом году.

«Призываем вас, господин Президент, воспользоваться вашим конституционным правом с тем, чтобы ускорить процесс роспуска нынешнего законодательного органа и объявить о проведении досрочных парламентских выборов в этом году. Подобный шаг с вашей стороны стал бы не только проявлением политической решительности, но и доказательством того, что вы выполнили свой долг как глава государства. Это единственный способ как можно скорее освободить страну и избавить ее от олигархии и политической коррупции. Выбор за вами», - заключила депутат ПСРМ.

Просмотров: 419 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz