Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 14:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Игорь Додон: Каждая молодая семья, каждый родившийся ребенок – это богатство для нашей страны, которое нужно оберегать
Игорь Додон: Каждая молодая семья, каждый родившийся ребенок – это богатство для нашей страны, которое нужно оберегать
12:19

На церемонии открытия Всемирного Конгресса Семей, глава государства рассказал об инициативах и социальных проектах, которые проводятся в Молдове для поддержания семей и несовершеннолетних детей.

Игорь Додон рассказал о десятках социальных законопроектов, направленных на улучшение условий жизни и поддержку молодых семей, материнства и детства, выдвинутых депутатами от пропрезидентской Партии социалистов. Напомнил глава государства и о работе фонда Первой Леди «Din Suflet».

«В рамках благотворительного фонда первой леди «DinSuflet» за последние 2 года была оказана помощь около 38 тысячам школьников в начальных классах, а также детям дошкольного возраста через программы поддержки у реконструкции детских садиков по всей стране. Также фонд первой леди ”DinSuflet” оказывает семьям, в которых родился четвертый и каждый последующий ребенок, единовременную финансовую помощь в размере 4 тысяч леев»,- рассказал Игорь Додон.

Президент также отметил, что считает необходимым приучать детей к здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Для этого в Молдове внедряются комплексные общенациональные программы по строительству объектов для бесплатного массового спорта.

«Каждая молодая семья, каждый родившийся ребенок – это богатство для нашей страны, которое нужно оберегать и беречь»,- подчеркнул Игорь Додон.

Глава государства высказал сожаление в том, что не все разделяют эту точку зрения. Отдельно Игорь Додон остановился на пропаганде аморальных явлений, оскорбляющих общественные ценности и мораль.

«Я убеждён: такой пропаганде не должно быть места в нашем обществе. Проведение фестивалей и других мероприятий, пропагандирующих аморальное поведение, должно быть решительно осуждено, вплоть до объявления вне закона. Тем более категорически недопустимо участие в подобных мероприятий представителей зарубежного дипломатического корпуса, аккредитованных в нашей стране. Я готов оказать поддержку всем организациям и объединениям родителей, созданных для защиты детей от негативного влияния»,- подчеркнул Игорь Додон.

Просмотров: 429 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz