Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 22:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Май » 25 » Игорь Додон о Ренато Усатом: клоунам в политике не место. Балабол он и есть балабол
Игорь Додон о Ренато Усатом: клоунам в политике не место. Балабол он и есть балабол
12:25

Об этом заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон в рамках ток-шоу "Главный вопрос" на телеканале НТВ-Молдова , сообщает Actualitati.md 

Комментируя слухи, которые распускает Ренато Усатый, о том, что Президент РМ продвигал вопрос встречи российской стороны с Владом Плахотнюком - Игорь Додон назвал абсолютной чушью и враньем. 

"Я никогда не был и не буду чьим-то адвокатом. Ни ангелов, ни демонов.  За всю свою политическую карьеру, я только один раз просил наших знакомых, друзей из администрации президента встретиться с молдавским политиком. Это было в марте 2015-го года, когда я попросил встретиться с Ренато Усатым, которого никто не принимал и никто не поднимал трубки, когда тот добивался встречи. Я сейчас жалею об этом и он прекрасно это знает. Встречаться с кем-то со стороны мы никогда не просили и не будем просить. Это не наше дело. Все очень хорошо понимают и могут дать оценку любому из молдавских политиков". 

На вопрос, с чем связаны нападки, атака Усатого на Президента Республики Молдова и на Партию социалистов, Игорь Додон назвал это обидой из-за того, что Додон, а не Ренато, стал президентом.

"Я думаю, что это больше злость. Понимаете, у него были большие планы. И у тех, кто инвестировал в него, те кто ждет результатов - они уже разочарованы. В ближайшее время, скорее всего, закончится вся эта история. Конечно, обиделся на судьбу, на всех, почему Додон стал президентом и так далее. Хотя во всех наших договоренностях я всегда держал свое слово, и он об этом знает, и все его окружение из партии тоже об этом знает. Я уверен, что люди уже осознали, что клоунам в политике не место. Балабол он и есть балабол. Ему максимум что можно доверить – это в цирке, но не директором быть, а выступать. Потому что в своей жизни ничего путного он не сделал. Ну вот город взяли (прим.ред. Усатый стал мэром Бельц) и сейчас оставили его, все видят, что там творится", - отметил Президент РМ. 

Игорь Додон также сказал, что сожалеет о поведении Усатого, так как искренне хотел и верил, в то, что у ПСРМ на левом фланге есть партнер, о чем он неоднократно заявлял и ранее.

"Везде есть рамки дозволенного, так называемая красная линия. Некоторые из моих знакомых, даже в Российской Федерации, говорят: "Игорь Николаевич, ну что вы хотите, из преступной группировки его вывели, он же бандитом всегда был, а бандита из него не вывели". Выйти в эфир и сказать, что я физически ликвидирую президента Молдовы и буду показывать его по классам, я хочу, чтобы зрители об этом знали - и такое было. Ну вот как с этими людьми садиться потом за стол переговоров и о чем говорить? Я понимаю, что у вас в бандитской среде 90-х так принято, но в политике так не принято", - подчеркнул президент.

Просмотров: 636 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz