Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 16/04/24, 19:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Игорь Додон отклонил предложенные ДПМ кандидатуры двух министров
Игорь Додон отклонил предложенные ДПМ кандидатуры двух министров
21:58

Президент Республики Молдова Игорь Додон подписал письмо-ответ премьеру РМ Павлу Филипу, в котором он отказал в назначении 2 кандидатур на вакантные посты министров.

Об этом глава молдавского государства заявил в эфире телеканала НТВ-Молдова.

«Знаете, мне кажется, что демократы когда-то были очень хорошими ленинцами. Один из постулатов Ленина гласил, что каждая кухарка сможет руководить страной. С некоторыми постулатами я согласен, но конкретно с этим – нет«, – цитирует слова Додона aif.md

Президент отметил, что считает, что каждый должен заниматься тем, что хорошо умеет.

«Я как-то говорил, что Сильвия Раду хороший специалист. Не знаю, кто она там, электрик или кто в Union Fenosa, так пусть занимается этими вопросами, куда лезет в здравоохранение? Нужно хотя бы понимать, что такое парацетамол и аспирин, и какова разница между ними. Не имею ничего личного, но считаю, что каждым сегментом должен заниматься профессионал. Поэтому мой основной аргумент по Сильвии Раду – это отсутствие профессиональных качеств в области медицины«, – заметил глава государства.

В то же время в отношении второго кандидата, который, кстати, является односельчанином президента, у него есть большие вопросы по поводу его неподкупности.

«И по этому кандидату мы дали отрицательный ответ премьеру. Если премьер решит выдвинуть эти кандидатуры еще раз, мы выскажем свое мнение максимум завтра-послезавтра, чтобы не задерживать ситуацию. Моя позиция четкая: я эти кандидатуры утверждать не буду. Сегодня мы их отклонили. Мяч на их стороне, посмотрим, что они скажут завтра«, – добавил Игорь Додон.

Просмотров: 482 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz