По его словам, 120 миллионов леев Филат вывел всего за три месяца.
"Я получил угрозы, что меня выведут из состава комиссии. Весь этот период я сопротивлялся как мог и думаю, что мне удалось. Ситуация в банке в определенном смысле стабильная. Но мы должны решить возникшую проблему. Политический класс должен показать, что деньги граждан останутся у граждан. Те же в ЛДПМ, кто попытается выйти с комментариями, я советую им воздержаться до момента, пока правоохранительные органы не скажут своего слова", - сказал депутат.
Ионицэ подчеркнул, что на украденные Филатом деньги в Молдове скупаются земли, в том числе скандально известной фирмой Caravita, записанной на 26-летнего племянника экс-премьер Владимира Русу.
"Эти разоблачения - это не реплика на обвинения Влада Филата в мой адрес, но теперь многие смогут понять, почему у меня столь напряженные отношения с лидером ЛДПМ", - добавил Ионицэ.