Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 12:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Ирина Влах: Процветание и благосостояние нашего народа возможно только в единстве с Россией
Ирина Влах: Процветание и благосостояние нашего народа возможно только в единстве с Россией
20:55

Ирина Влах: Процветание и благосостояние нашего народа возможно только в единстве с Россией (ВИДЕО)

Республика Молдова и Российская Федерация строят свои социально-политические, экономические отношения вот уже на протяжении многих столетий. Неразрывной осталась эта связь и сегодня. Об этом в рамках Международной конференции на тему: «Молдова и Россия: общая история, общие ценности, общий взгляд на будущее» заявила башкан Гагаузии Ирина Влах.

«Народы Республики Молдова и России связывает общая история, вера, близкие культуры и традиции. Наши страны переплетены тысячами межличностных контактов, тесными социально-экономическими связями. Произошедшие в конце двадцатого века геополитические трансформации в мире, не привели молдавский и российский народ к ментальному разрыву и к разногласию в политическом и культурном плане. Наоборот, мы убедились в том, что процветание и благосостояние нашего населения возможно только в единстве с Россией», - подчеркнула глава автономии.
 



Ирина Влах отметила, что благодаря тесному сотрудничеству Гагаузии и России, производители автономии смогли получить доступ на российские рынки.

«На сегодняшний день правом экспортировать плодоовощную продукцию в Россию обладают 23 гагаузские компании. Ряд винодельческих компаний также получили разрешение на ввоз виноматериалов на территорию России. По итогам 2015 года экспорт алкогольной продукции из Гагаузии вырос в полтора раза, а фруктов и орехов в трое», - уточнила башкан. 

«Я хочу отметить с каким динамизмом, особенно в 2015 году, развиваются взаимоотношения между Гагаузией и регионами России. Сближение с регионами нам дало большие результаты. За этот год мы работали и с Санкт-Петербургом, и с Московской областью, с Татарстаном, с Псковом. И на самом деле, жители Гагаузии получали от этого серьезные экономические дивиденды. Я говорю об этом в первую очередь, потому что так или иначе, экономика движет всем и для нас очень важно было, чтобы мы могли дать толчок нашему бизнесу, чтобы мы могли поменять атмосферу в автономии, потому что у людей опускались руки, они потеряли веру в то, что могут произойти какие-то преобразования», - добавила Ирина Влах

Просмотров: 571 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz