Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 02/02/26, 05:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Ирина Влах: совместная комиссия парламента и НСГ вряд ли будет эффективной
Ирина Влах: совместная комиссия парламента и НСГ вряд ли будет эффективной
17:32
Ирина Влах: совместная комиссия парламента и НСГ вряд ли будет эффективной
Работа совместной специальной комиссии парламента и Народного собрания гагаузской автономии вряд ли будет эффективной. Такого мнения придерживается депутат молдавского парламента от ПКРМ Ирина Влах.

«Смешанная комиссия депутатов парламента Молдовы и Народного собрания Гагаузии не способна на конструктивную работу, а потому ожидать каких-либо положительных результатов от ее деятельности не стоит», – заявила порталу NOI.md Ирина Влах.

Она отметила, что «после той антигагаузской истерии, которую развязали во время референдума от 2 февраля подконтрольные Демократической партии СМИ, любые шаги официального Кишинева навстречу Комрату будут восприняты правым электоратом как проявление слабости, что накануне парламентских выборов им совсем невыгодно».

Ирина Влах напомнила, что последние четыре года правящая коалиция демонстрировала пренебрежительное отношение к гагаузской автономии и уже с начала существования смешанной комиссии лишь подтвердила это. По словам депутата, нынешнее руководство страны «готово вести диалог только со своими единомышленниками в регионе, но не со всем народом».

Ирина Влах также обратила внимание на то, что и среди депутатов Народного собрания нет единой позиции, какие именно требования перед Кишиневом им следовало бы вынести на первый план. 

Часть членов созданной комиссии настроены на кропотливую, основательную работу по гармонизации регионального и республиканского законодательства, в то время как другие делают акцент лишь на выделении Гагаузии собственной квоты в парламенте, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Конечно, любой диалог – это уже позитивно. Встречаться, общаться непосредственно в сто раз лучше, чем выступать с взаимными обвинениями через прессу. Но, пожалуй, это единственный плюс, который мы получим от деятельности смешанной комиссии», – заключила депутат.

 

Просмотров: 538 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2026
Хостинг от uCoz