Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 02:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Ирина Влах требует от ДПМ не узурпировать власть в Гагаузии (ВИДЕО)
Ирина Влах требует от ДПМ не узурпировать власть в Гагаузии (ВИДЕО)
20:56
Ирина Влах требует от ДПМ не узурпировать власть в Гагаузии (ВИДЕО)Депутат парламента от фракции ПКРМ Ирина Влах в ходе пленарного заседания парламента в четверг, 21 ноября, потребовала проверить на соответствие законодательству действий представителей Демократической партии в Народном собрании Гагаузии, которые представляют, по ее мнению, попытку узурпации власти в автономии.

«Ровно неделю назад в автономии была совершена попытка узурпации власти в Народном собрании Гагагузии под руководством фракции Демократической партии во главе с председателем Народного собрания», - заявила Влах, представляющая в парламенте гагаузскую автономию, передает портал OMEGA

Депутат напомнила, что, в нарушение Закона «Об особом правовом статусе Гагаузии», а также Уложения Гагаузии, был назначен и.о. башкана Гагаузии, а действующий глава региона был лишен права распоряжаться бюджетными средствами автономии.

«Убедительная просьба к руководству Демократической партии Молдовы: Плахотнюку, Лупу и Корману перестать вмешиваться во внутренние дела автономии», - подчеркнула она, призвав Генеральную прокуратуру и премьер-министра «проверить законность решений, принятых Демократической партии на уровне Народного собрания Гагаузии».

15 ноября, Народное собрание Гагаузии рассматривало вопрос о выражении вотума недоверия действующему башкану Михаилу Формузалу. В результате за отставку главы автономии проголосовало 19 депутатов НСГ вместо необходимых 24, сообщает Vfokuse.md.

Несмотря на это представители ДПМ в НСГ назначили временно исполняющего обязанность башкана в лице Ирины Зеленской. Сам Михаил Формузал считает эти решения незаконными, а на данный момент находится в отпуске.
Просмотров: 734 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Seleanin • 21:49, 21/11/13
Я думаю , что для народа Гагаузии между Зеленской и Ириной Влах разницы нет. И как житель Автономии рекомендую партии коммунистов изменить приоритеты на кандидатуру на ближайшие выборы башкана. Во первых народ наш патриархальный, с особенными традициями(и по отношению к женщинам-управленцам). А во-вторых - не любит наш народ подставных несамостоятельных шавок, работающих из-под указки. Советую подумать))) Да и с Гречаной ничего у вас не вышло. Выводы нужно делать и не наступать на одни и те же грабли
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz