Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 21:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 27 » Ирина Влах: В Гагаузии сложилась коалиция между Формузалом и ДПМ
Ирина Влах: В Гагаузии сложилась коалиция между Формузалом и ДПМ
13:31
Ирина Влах: В Гагаузии сложилась коалиция между Формузалом и ДПМВ гагаузской автономии региональные органы власти были поделены между башканом Формузалом и демократической фракцией в Народном собрании, что дает все основания заявлять об образовании коалиции между Михаилом Формузалом и гагаузским отделением демпартии. 

Такое мнение в интервью изданию «Пульс дня»выразила депутат парламента от ПКРМ Ирина Влах.

Отвечая на вопрос корреспондента газеты, Ирина Влах напомнила, что последние полгода обе стороны сделали ряд нелицеприятных заявлений в адрес друг друга. 

«Башкан обвинял ДПМ в «рейдерском захвате региона», а их сторонников в НСГ обзывал «политическими тушками». Депутаты тоже не лезли за словом в карман и обвиняли Формузала в расхищении гуманитарного дизельного топлива и пшеницы. Председатель Народного собрания и один из лидеров ДПМ в Гагаузии Дмитрий Константинов божился перед камерами, что башкан вернет в казну каждый килограмм украденной пшеницы, каждый литр украденного дизтоплива и даже намекал на реальный тюремный срок для Формузала. Как оказалось, обе стороны просто подымали ставки в политическом торге, а предметом торга стало распределение должностей в новом составе исполкома» - выразила мнение политик.

По мнению депутата, перемирие между Формузалом и ДПМ пошло на пользу обеим сторонам в краткосрочной перспективе, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Из 21 начальника управлений и специализированных служб, входящих по статусу в исполком, демократической партии досталось 7 мест. Притом, что ряд должностей (глава полиции, СИБ и другие) заняли далекие от политики люди, выходцы из системы. Еще две должности ушли к ЛДПМ. Их депутатская группа в Народном собрании так же голосовала за утверждение этого состава исполнительного комитета автономии.

«В свою очередь, Формузал получил возможность продолжить работу на посту главы региона, а если точнее – не отвлекаться от строительства собственной партии - Партии регионов», - полагает депутат.

«Закончилось тем, как мы и прогнозировали. Как метко выразился член нашей фракции в НСГ Георгий Лейчу, военный марш, который играли башкан Формузал и председатель НСГ Константинов, плавно перешел в марш Мендельсона», - подытожила она
Просмотров: 519 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 gagauz • 21:41, 27/07/13
provokacia
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz