Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 11:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Исполком отозвал представителей государства в «Чадыр-Петрол» и «Вулканешты-Петрол» (ВИДЕО)
Исполком отозвал представителей государства в «Чадыр-Петрол» и «Вулканешты-Петрол» (ВИДЕО)
08:59
Исполком отозвал представителей государства в «Чадыр-Петрол» и «Вулканешты-Петрол» (ВИДЕО)Члены исполнительного комитета Гагаузии на своем очередном заседании отозвали представителей государства в компаниях «Чадыр-Петрол» демократа Михаила Губогло и в «Вулканешты-Петрол» Валентину Лисник. 

Связано это с тем, что представители государства создали прецедент по неисполнению решений исполнительной власти.

Зачитавший постановление вместе находящегося в отпуске Петра Златова первый заместитель башкана Валерий Яниогло отметил, что представитель государства в «Вулканешты-Петрол» «допустила ряд нарушений законодательства». Такая же ситуация наблюдается и в «Чадыр-Петрол».

По словам главы управления полиции Сергея Суходола, полиция рассмотрела оба материала, но вопрос возбуждения уголовного дела отпал сразу ввиду отсутствия материального ущерба. 

Не идет речи и о превышении служебных полномочий. Представители государства нарушили лишь внутренний устав акционерных обществ, что и констатировала полиция, сказал Суходол.

В свою очередь башкан Михаил Формузал уверен в том, что хотя нарушений законодательства здесь нет, но это «прецедент». Его нужно описать и вынести на рассмотрение правительства страны, чтобы то инициировало изменение законодательства.

«Такая ситуация может возникнуть и в другом месте. Мы должны ее описать, направить в министерство юстиции, чтобы там учли этот момент и восполнили пробел в законодательстве», - сказал Михаил Формузал.

Соответствующий законопроект должен быть подготовлен до 15 июля, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Пока же большинством голосов Валентина Лисник и Михаил Губогло были освобождены от выполнения своих обязанностей. На следующей неделе исполком соберется на рабочее совещание, по итогам которого предложит Народному собранию две другие кандидатуры.

Напомним, что ранее сразу несколько депутатов Народного собрания заявили о попытках рейдерства на территории Гагаузии. Произошли они в Чадыр-Лунге и Вулканештах.
Просмотров: 447 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz