Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 03:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Февраль » 25 » История успеха: Из 11 коммерческих банков Молдовы, только 4 являются стабильными
История успеха: Из 11 коммерческих банков Молдовы, только 4 являются стабильными
18:45

Только 4 коммерческих банка Молдовы из 11 можно назвать стабильными с точки зрения прозрачности структуры акционеров. Рейтинг прозрачности и качества акционеров молдавских коммерческих банков опубликован экспертами независимого аналитического центра „Expert-Grup”, сообщаетActualitati.md со ссылкой на IPN.

Банки с самой высокой прозрачностью и наивысшим качеством акционеров: Mobiasbanca – Groupe Société Générale, ProCredit Bank, BCR Chişinău и Eximbank – Gruppo Veneto Banca, именно они отмечены в рейтинге. „Expert-Grup” уточняет, что эти банки - единственные банковские учреждения с мажоритарным иностранным капиталом: они основаны материнскими банками или финансовыми группами из стран Евросоюза.

Остальные семь банков проблематичны в плане прозрачности и качества конечных бенефициаров своих акционеров. Самые же серьёзные проблемы в этом отношении наблюдаются у EuroCreditBank, Energbank, Moldindconbank и Moldova Agroindbank, каждый из которых набрал менее 4 баллов из 10 возможных.

Специалисты „Expert-Grup” подчёркивают, что представленный рейтинг не отражает платёжеспособность и финансовую устойчивость коммерческих банков. Он относится лишь к составу конечных бенефициаров акций банка, проанализированных в свете двух показателей восприятия – прозрачности и финансовой мощи.

Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, который отметил, что если граждане не будут оказывать давление на власть, она не пойдет ни на какие уступки. 

"Сегодня мы не звали людей на протесты, но видим, что другого решения нет. На следующей неделе - все на протесты. Иначе они не уступят, не пойдут на отставки, не пойдут на изменение Конституции РМ, не распустят парламент. Мы должны оказывать давление, но делать это мирно", - сказал Додон. 

По его словам, акция состоится в день заседания Парламента РМ на следующей неделе. Пока не известно, поддержат ли митинг партнеры по протестам социалистов - "Наша партия" и гражданская платформа "Достоинство и правда". Однако даже в случае отказа, акция все равно состоится и пройдет без партийных флагов, отметил лидер ПСРМ. 

 Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/v-den-sleduyushchego-zasedaniya-parlamenta-rm-sost-713268
Просмотров: 506 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz