Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 01:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Юная флейтистка из Вулканешт примет участие в музыкальном фестивале в Италии
Юная флейтистка из Вулканешт примет участие в музыкальном фестивале в Италии
19:29
Юная флейтистка из Вулканешт примет участие в музыкальном фестивале в ИталииЮная флейтистка Ирина Карагаш из города Вулканешты примет участие в международном фестивале детского и молодежного творчества, который пройдет в Италии. 

Финансовую поддержку в поездке оказали депутат молдавского парламента Ирина Влах и депутат Народного собрания Гагаузии Роман Тютин.

Ученица вулканештской музыкальной школы Ирина Карагаш не перестает радовать Гагаузию своими достижениями в области музыки. С семи лет Ирина играет на флейте, исполняя достаточно сложные композиции.

Участвуя в региональных и республиканских конкурсах, Ирина завоевала множество наград. Она - лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля «Звездная осень» в Польше, обладательница специальной премии Академии музыки на республиканском конкурсе имени Антонины Лучинской, а также победительница на конкурсе молодых исполнителей в 2012 году.

Сегодня Ирина Карагаш приглашена в Италию для участия в международном фестивале детского и молодежного творчества.

Родители Ирины обратилась за финансовой помощью для поездки дочери к депутату парламента Республики Молдова Ирине Влах и депутату Народного собрания Гагаузии Роману Тютину.

«Очень приятно, что на нашу просьбу депутаты так быстро откликнулись. Мне даже не пришлось повторно обращаться. Сами мы вряд ли нашли бы необходимую сумму средств, чтобы отправить дочь на конкурс. Мы ценим то, что вы для нас делаете», - обратилась к депутатам мама Ирины Елена Карагаш.

«Мы будем болеть за тебя, и какой бы не был твой результат - мы верим, что он будет лучший. Тебе выпала честь представить на этом конкурсе не только город Вулканешты, но и всю Гагаузию и Молдову. Удачи тебе», - пожелала успехов музыканту Ирина Влах.

Со словами напутствия выступил и депутат НСГ Роман Тютин, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«У нас в городе есть много талантливых детей, но не всем удается попасть на такие конкурсы за границей, где они могли бы проявить себя. Я надеюсь, наша Ира займет как минимум второе место и прославит не только наш город, но и нашу автономию на мировом уровне» - подчеркнул Роман Тютин.

Фестиваль молодых талантов Европы стартует 25 апреля и продлится до 5 мая.
Просмотров: 519 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz