Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 23:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Юристы НСГ рекомендуют обратиться в исполком СНГ за разрешением на использование флага организации (ВИДЕО)
Юристы НСГ рекомендуют обратиться в исполком СНГ за разрешением на использование флага организации (ВИДЕО)
22:14
Юристы НСГ рекомендуют обратиться в исполком СНГ за разрешением на использование флага организации (ВИДЕО)Юристы Народного собрания рекомендуют депутатам обратиться в исполком СНГ за разрешением на использование флага организации. 

В юридическом заключении говорится о том, что согласно положению о флаге СНГ, он может подниматься лишь в нескольких случаях.

Так, флаг содружества можно встретить на зданиях, занимаемых органами содружества – постоянно, на официальных резиденциях, занимаемых лицами, председательствующими в органах содружества, исполнительным секретарем содружества - на период их пребывания.

Кроме того, флаг используется на зданиях, в которых проводятся заседания уставных и отраслевых органов содружества - на период их проведения, на средствах передвижения, используемых лицами, председательствующими в уставных органах содружества, исполнительным секретарем содружества, а также руководителями других уставных органов СНГ.

В то же время разрешение на использование флага СНГ и его изображения в представительских целях и иных случаях, не предусмотренных положением, выдается исполнительным секретариатом содружества с участием секретариата совета межпарламентской ассамблеи государств-участников содружества.

Потому юристы Народного собрания порекомендовали до принятия изменений в закон о флаге Гагаузии, обратиться с просьбой о даче разрешения на использование флага СНГ на территории Гагаузии в исполнительный секретариат содружества, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«После получения разрешения на использование флага СНГ – принять предложенные изменения», - процитировал заключение юристов вице-спикер Александр Тарнавский.

Ранее управление юстиции Гагаузии, возглавляемое Ириной Зеленской, рассмотрело пакет изменений в положение о флаге Гагаузии, отметив, что он не содержит всех необходимых документов. Потому в управлении порекомендовали депутатам просить у депутатов молдавского парламента внести изменения в закон о государственном флаге и разрешить, таким образом, вывешивать в автономии флаг Содружества независимых государств. Подробнее в материале >>>
Просмотров: 498 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz