Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 14:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Как происходил беспредел на выборах примара в г.Вулканешты
Как происходил беспредел на выборах примара в г.Вулканешты
12:03
     
  Все начиналось спокойно до тех пор, пока председатель Вулканештского района Сергей Чернев не избил наблюдателя от ОО «Молодежь Гагаузии» Федора Давидогло в 08.20 утра. После чего г-н Чернев поехал на избирательный участок № 20 (СШ № 3) и выражаясь нецензурной бранью в адрес наблюдателей и избирателей, угрожал физической расправой в случае, если они будут голосовать за кандидата от ПКРМ Терзи Федора на пост примара г.Вулканешты.
   Но этим все не закончилось. Понимая, что кандидат от Демократической Партии Михаил Иванчоглу проигрывает выборы, Сергей Чернев и представитель Демократической Партии в г.Вулканешты Георгий Копущулу заблокировали автомобиль зам. Башкана Гагаузии Крецу Ивана и  начали угрожать убийством его и его семьи, в случае, если он проголосует за представителя ПКРМ.
   В течении всего дня начали поступать жалобы в адрес штаба Федора Терзи, что в отношении его сторонников поступают угрозы, режутся скаты личных автомобилей. А в это время лично депутат Народного Собрания Илья Хиора, поддерживающий действующего примара Михаила Иванчоглу,  объехал все вулканизации города и требовал их закрыть. В случае неповиновения обещал большие проблемы со стороны местных властей и органов правопорядка. Владельцам пострадавших автомобилей приходилось ехать в Кагул для ремонта машин.
  На подходах к всем избирательных участках велась открытая агитация в пользу кандидата от Демократической Партии Михаила Иванчоглу. В адрес Окружного избирательного совета г.Вулканешты поступали многочисленные жалобы от наблюдателей, но, к сожалению, никаких действий со стороны  председателя Окружного совета Валентины Лисник для предотвращения нарушений Кодекса о выборах не было. Так, на все избирательные  участки  поступил приказ от Валентины Лисник, ни в коем случае в машину, сопровождающую переносную урну, не сажать представителя правоохранительных органов. После поданной жалобы, через 2 часа голосования с выездной урной, представителям  правоохранительных органов разрешили сесть в машину с урной.  Сколько же бюллетеней вбросили члены избирательного участкового бюро в переносную урну? На чьей же стороне Валентина Лисник? На стороне Закона или на стороне беспредела, проходившего в день голосования?
      Нам стало известно, что в адрес правоохранительных органов также поступали жалобы от наблюдателей и избирателей. Из источников полиции поступила информация не реагировать на поданные жалобы от представителей конкурентов на выборах от Партии Коммунистов.
         Но не смотря на это, кандидат в примары от ПКРМ Терзи Федор одержал победу!
Просмотров: 677 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 2.3/3 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz