Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 22:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Христенко: отсутствие общей границы с ТС не является препятствием для вхождения в союз
Христенко: отсутствие общей границы с ТС не является препятствием для вхождения в союз
21:07
Христенко: отсутствие общей границы с ТС не является препятствием для вхождения в союзЕвразийская экономическая комиссия представила механизм присоединения к Таможенному союзу стран, не имеющих общей границы с организацией. Пояснения на этот счет сделал председатель ЕЭК Виктор Христенко в ходе посещения Еревана.

Комментируя отсутствие общей границы Армении с ТС, чиновник заявил, что этот вовсе не является препятствием для интеграции и указал, что ранее также «оторванными» от общей таможенной зоны был и ряд членов Евросоюза.

«Я не считаю, что наличие или отсутствие общей границы является препятствием на пути к формированию такой глубокой фазы интеграции, как Таможенный союз», - сказал Христенко, напомнив, в частности, о ситуации с Грецией, которая не имела общей границы с ЕС до тех пор, пока там не оказалась Болгария. 

Аналогичной, по его словам, является и ситуация с Кипром, пишет MOLDNEWS со ссылкой на РИА Новости.

По его мнению, «граница - это некий режим пересечения определенной линии, который связан с определенными издержками. Когда есть общая граница, и при реализации глубокой интеграции она исчезает, то это означает, что страна экономит на этих издержках».

Председатель ЕЭК отметил, что товары из Армении будут оформляться как транзитные (через Грузию), а вот на границе с Россией для них будет действовать облегченный таможенный режим и не будет «второй таможенной очистки».

«В случае наличия общей границы не было бы даже проверки печати и пломбы транзитного товара, который сразу же пошел бы на российский рынок», - добавил он.
Просмотров: 472 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz