Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 12:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 2 » Коммунисты отказались выдвигать своих представителей в исполком Гагаузии
Коммунисты отказались выдвигать своих представителей в исполком Гагаузии
11:05
Коммунисты отказались выдвигать своих представителей в исполком Гагаузии Фракция коммунистов в Народном собрании Гагаузии готова поддержать предложенные башканом кандидатуры на должности глав управлений исполкома, если те «будут отвечать критериям профессионализма и добросовестной репутации», однако, при этом отказалась выдвигать собственных представителей в региональное правительство. 

Об этом заявили в беседе с журналистом новостного портала Gagauzinfo.MD депутаты, входящие во фракцию Партии коммунистов в гагаузском законодательном органе.

В беседе с журналистом портала депутат Народного собрания Георгий Лейчу сообщил, что встреча между депутатами-членами фракции ПКРМ и башканом Михаилом Формузалом состоялась вечером 1 июля в Комрате. 

Со стороны Формузала, по словам Лейчу, сразу поступило предложение назвать конкретные кандидатуры на должности членов исполнительного комитета. 

Парламентарии от этого отказались, ответив, что предлагать членов исполкома – прерогатива самого башкана, «а депутаты участвовать в дележе портфелей не намерены».

«Для нас важны не должности в исполкоме, не персоналии, которые будут занимать те или иные должности, а качественная составляющая исполкома, т.е. чтобы представленные башканом кандидаты были профессионально подготовлены, обладали необходимыми деловыми и иными качествами соответственно занимаемым должностям. Мы твердо стоит на этих позициях, позициях законности, и требуем, чтобы в ближайшие дни, до 3 июля, был представлен состав исполкома, как того требует постановление НСГ», - сказал Лейчу.

В Партии коммунистов говорят, что «участия в торгах по дележу власти не было и не будет», и это «принципиальная позиция».

Депутат НСГ Николай Киор сообщил корреспонденту портала Gagauzinfo.MD, что в рамках этой же встречи обе стороны затронули вопрос и о проведении на территории Гагаузии референдума по вхождению Молдовы в таможенный союз и евразийское экономическое сообщество.

«В интересах народа Гагаузии и всей страны, коммунисты готовы сотрудничать по этому вопросу с башканом и в дальнейшем», - заметил парламентарий.

Попытки корреспондента портала связаться с башканом Михаилом Формузалом, чтобы узнать его мнение о встрече с представителями ПКРМ, не увенчались успехом. В исполкоме ему сообщили, что в настоящий момент глава Гагаузии находится в зарубежной командировке.
Просмотров: 540 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz