Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 00:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Коммунисты позвали в Таможенный союз
Коммунисты позвали в Таможенный союз
21:08
Коммунисты позвали в Таможенный союзРеспублика Молдова может стать европейской страной, если выберет членство в Таможенном союзе. Такое заявление сделал лидер коммунистов Владимир Воронин на церемонии, посвященной 20-летию со дня основания ПКРМ, передает IPN. 

Владимир Воронин заявил, что вступление стран СНГ в Таможенный союз предоставит Республике Молдова стабильные отношения с Европейским cоюзом и много других преимуществ. Во-первых, экономика страны станет более стабильной. Экономические агенты смогут воспользоваться общим историческим рынком, а цены на электроэнергию и природный газ будут намного ниже. По словам лидера ПКРМ, это лишь некоторые из ближайших результатов вступления Республики Молдова в Таможенный союз. В этих условиях Республика Молдова станет более сильным государством и стабильным партнером Европейского cоюза.

Лидер коммунистов подверг критике нынешнюю власть, которая по его словам неэффективна и работает в ущерб народа и всей страны. Для лучшего благосостояния страны нужны более терпимые социальные политики: более высокие зарплаты и пенсии, более низкие тарифы на услуги и «человеческое отношение» со стороны властей. Кроме того, важна борьба с коррупцией, считает лидер коммунистов. Коммунисты видят решение этого зла в радикальном изменении судебной системы, в прямых выборах судей. Это может стать гарантом «полной ликвидации» нынешней системы, сказал Воронин.

Коммунисты отметили и приднестровский конфликт в качестве одного из приоритетов государства. Если коммунисты придут к власти, то обещают найти компромисс между Тирасполем и Кишиневом, и вопрос будет окончательно решен. Владимир Воронин обратился к политическим партиям страны, разделяющим некоторые коммунистические идеи, принять участие в «единой борьбе».

В ходе юбилейной церемонии ПКРМ Владимир Воронин напомнил о тех, кто стоял у истоков создания партии, отметив, что мало кто мог тогда противостоять политическим давлениям с целью запрета формирования. Владимир Воронин перечислил тех, кто основал партию два десятилетия назад, и заметно взволнованный пролил несколько слез в память о тех, кого уже нет в живых.

В мероприятии приняли участие сотни членов партии со всей страны. Церемония завершилась художественно-культурной программой.
Просмотров: 408 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz