Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 15:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Комсомол Молдовы требует отставки министра образования, но прежде Майя Санду должна публично извиниться перед лицеистами
Комсомол Молдовы требует отставки министра образования, но прежде Майя Санду должна публично извиниться перед лицеистами
23:21

Обращение Комсомола Республики Молдова к министру просвещения, госпоже Майе Санду

Коммунистический союз молодёжи Молдовы обращается к министру просвещения, госпоже Майе Санду, известной либерал-демократке и старательной исполнительнице воли Международного валютного фонда.

Госпожа министр, Вы и сами всё прекрасно понимаете: ваши методы отношения к выпускникам лицеев вызывают отвращение у всего молдавского общества. Так почему же Вы не признаете ошибку, не откажетесь от намерений, не принесёте свои извинения выпускникам и их родителям? Вопрос этот, конечно, риторический.

То, что произошло в ходе экзаменов на степень бакалавра – настоящее издевательство над лицеистами. Такого Республика Молдова ещё не видела. Обыски, видеонаблюдение… Вы министр просвещения, или глава жандармерии? Вы работаете с молодёжью, или с убийцами и насильниками? Создаётся впечатление, что Вы просто нашли новый «прогрессивный» способ использовать деньги от кредитов, которыми так гордится Ваш уже бывший босс, господин Владимир Филат. Лучше бы Вы тогда направили эти средства на то, чтобы сохранить хотя бы несколько из тех школ, которые Вы закрываете по всей стране, наплевав на интересы жителей городов и сёл республики.

Отдельно стоит напомнить Вам тот факт, что половина «зарубленных» экзаменационных работ по всей Молдове – это работы учеников гагаузских лицеев. Может быть, и это случайность? Таких случайностей не бывает, госпожа министр! Этот пример доказывает только то, что ксенофобия и ненависть к гагаузам практикуется Министерством просвещения очень изощрёнными способами.

А ведь Вас предупреждали. Многие общественные силы выступали против Ваших, с позволения сказать, нововведений. Вы не послушались. И вот результат – Вы стали объектом ненависти целого поколения.

Госпожа Санду! Мы понимаем, почему Вы так вольно относитесь к молодому поколению. Ведь лично Вы никогда не подвергались подобным издевательствам, получив диплом об окончании среднего образования в те времена, когда система была более гуманной. Так попробуйте это прочувствовать! Попробуйте, у Вас всё получится, и Вы будете думать, прежде чем подписывать подобные постановления.

Мы требуем от Вас публичного прохождения процедуры обыска – как это произошло с сотнями учеников по всей Молдове. Также призываем Вас проявить честность и отдать свой мобильный телефон в пользу одного из молодых людей, пострадавших от Вашей так называемой реформы. Это было бы справедливо.

Ждём от Вас ответа – надеемся, что нахождение в рядах нынешней анти-молодёжной власти не уничтожили в Вас всё человеческое.

И, разумеется, Молдавский Комсомол требует принести извинения всем, кто прошёл через экзамены в этом году, равно как и гарантий, что подобного не повторится со следующими выпусками.

После выполнения всех требований Вы можете спокойно, с относительно очищенной совестью, отправиться в отставку.

Просмотров: 470 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz