Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 01:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Константинов о беспорядках в Кишиневе: хорошо, что оппозиция «не переняла опыт гагаузских бунтарей»
Константинов о беспорядках в Кишиневе: хорошо, что оппозиция «не переняла опыт гагаузских бунтарей»
18:40
Константинов о беспорядках в Кишиневе: хорошо, что оппозиция «не переняла опыт гагаузских бунтарей»


Поскольку молдавская оппозиция у парламента не переняла опыт «гагаузских бунтарей», «никто не бегал по столам и не избивал руководство». Об этом заявил председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов.

Комментируя массовые протесты в Кишиневе, спикер гагаузского законодательного органа подчеркнул, что оппозиция «не перенимала опыт у специалистов по перевороту из Гагаузии».

«Потому никто в парламенте не бегал по столам, не размахивал руками и не избивал руководство. Если бы оппозиция посоветовалась с нашими бунтарями, то, я уверяю вас, у них все было бы досконально просчитано. Каждый знал бы, где ему находиться, когда бить стекла в окнах и громче кричать», - сказал Дмитрий Константинов.

Председатель Народного собрания не понимает, почему «наши бунтари собирают народ и стараются ему объяснять, что Гагаузии и республике в целом необходимо спокойствие, а оппозиции нежелательно применять силу», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Ведь это говорит тот человек, при власти которого в Гагаузии и Комрате был один хаос и скандал. Я уверен, что в парламенте, как оно и должно быть, разберутся, но путем диалога и переговоров», - заключил Константинов.



Напомним, во время встречи с активом Демократической партии Комратского района депутат парламента Николай Дудогло призвал граждан отказаться от проведения акций протеста, выразив уверенность в том, что правящее большинство, сформировавшее правительство, не отдаст власть «без войны и крови».

Просмотров: 482 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz