Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 13:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Июль » 26 » Константинов о строительстве в Вулканештах спорткомплекса: «такого пиарства я за всю жизнь еще не слышал»
Константинов о строительстве в Вулканештах спорткомплекса: «такого пиарства я за всю жизнь еще не слышал»
21:41
Константинов о строительстве в Вулканештах спорткомплекса: «такого пиарства я за всю жизнь еще не слышал»


Разговоры о начале строительства в Вулканештах современного спорткомплекса – не более чем «пиарство перед выборами» в Народное собрание Гагаузии, заявил председатель НСГ Дмитрий Константинов.

По его словам, «перед всеми выборами обычно начинаются большие пиарства». 

«Честно говоря, такого пиарства за всю свою жизнь еще не слышал. О тех деньгах, о которых сегодня говорят (25 миллионов леев на строительство спорткомплекса – прим. Ред.) ни исполком не знает, ни Народное собрание. Еще никто не рассматривал этот вопрос, и откуда придут эти финансы - мы понятия не имеем», - сказал спикер НСГ.

Он подчеркнул, что бюджет Агентства регионального развития Гагаузии в год составляет приблизительно 180 миллионов леев. По договоренности центральных и региональных властей, пять процентов этих средств получит АРР автономии. 

«Даже если мы и получим около девяти миллионов - мы слышим о 25 миллионах на комплекс. Перед выборами можно говорить и о пятиэтажном комплексе, но после выборов народ все это поймет. Мы не понимаем, почему вообще такие пиарства идут», - заявил Константинов. 

Депутаты НСГ могут перенаправить выделенные ранее на ремонт кровли вулканештского ДЮСШ 300 тысяч леев на проектирование нового комплекса, но «есть ли смысл это делать, если мы не знаем, откуда финансы придут», цитирует Константинова новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«То, что я слышал – это сказки Венского леса и, навряд ли, кто-то в Гагаузии или в республике даст документ, что будет такое финансирование. Не нужно народ обманывать. Мы хотим и готовы помочь, были бы только деньги», - заключил Дмитрий Константинов.



Ранее, во время пресс-конференции в Комрате инициативу строительства спорткомплекса в Вулканештах назвали «политическим пиаром».  ПОДРОБНЕЕ



О начале проектирования нового спорткомплекса на прошлой неделе сообщил официальный сайт Вулканешты. 

Тогда говорилось, что комплекс будет включать в себя плавательный бассейн на 25 метров, спортивный зал и административные корпуса. А автор инициативы – демократ Корнел Дудник заметил, что «подобного рода амбициозные проекты в Гагаузии не реализовывались со времен распада СССР».

Приблизительная стоимость данного проекта, напомним, составляет около 25 миллионов леев.

Просмотров: 752 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz