Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 03:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Константинов отказался встречаться с квотчиками из Гайдар; Люди круглосуточно охраняют свои земли (ВИДЕО)
Константинов отказался встречаться с квотчиками из Гайдар; Люди круглосуточно охраняют свои земли (ВИДЕО)
15:03
Константинов отказался встречаться с квотчиками из Гайдар; Люди круглосуточно охраняют свои земли (ВИДЕО)Руководитель гагаузского законодательного органа Дмитрий Константинов отказался встречаться с квотчиками из села Гайдары. Жители села доведены до отчаяния и начали круглосуточно охранять свои земли.

Квотчики из Гайдар, которые на прошлой неделе даже устроили в Комрате акцию протеста, до сих пор не получили свою землю. Обещания руководства Народного собрания помочь так и остались обещаниями.

Лидер местного хозяйства Георгий Капсамун по-прежнему отказывается возвращать людям сельскохозяйственные земли. Для того, чтобы не рассчитываться – он вновь заложил в банке часть имущества, в том числе и сельскохозяйственный ток, а также нанял трактора, чтобы вспахать и засеять поля.

Возмущенные квотчики организовали круглосуточное дежурство на полях, чтобы не допустить их обработку и засеивание. Чтобы воспрепятствовать этому – один из жителей даже бросился под трактор, который протащил его несколько метров.

«Сколько лет мы с трактористами кусок хлеба делили. Что теперь получается – в селе брат с братом не разговаривает, сестра на брата обижена, кумовья не ходят друг к другу в гости. Вот до чего нас довел Георгий Капсамун», - сказал лидер одного из крестьянских хозяйств Дмитрий Капсамун.

Он отметил, что спикер Народного собрания Дмитрий Константинов пообещал приехать в Гайдары вместе с прокурором Гагаузии Русланом Караиван, однако эти слова так и остались обещаниями, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Что нам теперь делать? Остается одна лишь власть – журналисты и телевидение. Больше нам никто не помогает», - заключил житель Гайдар.


Просмотров: 596 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz