Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 10:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Корнел Дудник: Роман Тютин назначен на должность с нарушением законодательства
Корнел Дудник: Роман Тютин назначен на должность с нарушением законодательства
19:47

Корнел Дудник: Роман Тютин назначен на должность с нарушением законодательства

Депутат парламента Молдовы Корнел Дудник считает, что при назначении Романа Тютина исполняющим обязанности главы управления молодежи и спорта башкан Гагаузии нарушила законодательство. Депутат направил на имя прокурора автономии Руслана Караивана запрос с просьбой расследовать этот случай.

 

Депутат отметил, что согласно закону РМ о государственной должности и статусе государственного служащего, исполняющим обязанности необходимо назначить работника этого же органа.

 

 

«Насколько мне известно, Тютин не являлся на момент назначения штатным сотрудником управления молодежи и спорта», - написал Дудник.

 

 

Еще одно нарушение, по мнению депутата, связано с возможным отсутствием опыта работы в течение четырех лет в необходимой области, чего требует закон об утверждение единого классификатора государственных должностей.

 

Часть претензий Дудника к башкану связаны с отчетом Счетной палаты Гагаузии по управлению молодежи и спорта.

 

Башкан Гагаузии, отмечает депутат, является главным распорядителем финансов автономии, поэтому, изучив отчет Счетной палаты, депутат пришел к выводу, что Влах нарушила ряд законов автономии.

 

Роман Тютин прокомментировал эту ситуацию для GagauzMedia:

 

 

«Рекомендую депутату Дуднику открыть закон об Исполкоме, там все ясно указано. Он путает государственную службу с ответственными должностями».

 

 

Также и. о. главы управления спорта привел в пример назначение Корнела Дудника на должность исполняющего обязанности главы управления строительства летом 2013 года.

 

Прокурор Гагаузии Руслан Караиван отметил, что письменное обращение еще не поступило в прокуратуру.

 

 

«Поступит письменное обращение, если там имеются сведения, которые требуют проверки в соответствие со статьей 274 уголовно-процессуального кодекса (начало уголовного преследования), то мы будем рассматривать, если это будет относиться к нашей компетенции», - прокомментировал Караиван для GagauzMedia.

 

 

Напомним, что глава управления по делам молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар подал в отставку 10 мая. В скором времени исполнять его обязанности был назначен экс-депутат НСГ Роман Тютин.

 

В то же время в управлении проходила проверка Счетной палаты, которая выявила ряд нарушений при финансировании. Тютин назвал этот отчет некорректным и заказным.

Просмотров: 983 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz