Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 04:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Март » 28 » Крапивка: налаживая межгосударственные экономические связи власти Гагаузии идут правильным путем
Крапивка: налаживая межгосударственные экономические связи власти Гагаузии идут правильным путем
13:27
Крапивка: налаживая межгосударственные экономические связи власти Гагаузии идут правильным путем


Власти Гагаузии идут правильным путем, налаживая межгосударственные экономические связи с Туркменистаном. Для экономики региона это может послужить «настоящим прорывом», уверен молдавский предприниматель и президент клуба деловых людей Игорь Крапивка. 

По его словам, предприниматели «истосковались по компетентной и не коррумпированной власти, думающей об интересах народа». И власти Гагаузии являются в этом плане примером.

«Мы видим, что башкан Гагаузии Ирина Влах и исполнительный комитет в целом дут по правильному пути, налаживая межгосударственные экономические связи. Они работают для народа, вместе с предпринимательским классом, создавая ту основу экономического процветания и развития, которая позволит поднять доход на душу населения в Гагаузии», - считает предприниматель.

В рамках визита в Туркменистан «уже достигнуты серьезные договорённости» о реализации ряда проектов «во благо Гагаузской автономии». 

«У нас есть несколько проектов в сфере торговли, производства и услуг. Прежде всего, будут реализованы проекты по текстилю, сельскому хозяйству и обязательно в сфере промышленности. Думаю, нам удастся реализовать и проект в области металлопереработки», - добавил в инетрвью новостному порталу Gagauzinfo.MD Игорь Крапивка. 

Он говорит, что «для народа Гагаузии визит в Туркменистан станет настоящим экономическим прорывом».

«Туркмения - очень большой шанс для нас. Мы не просим помощи, мы пришли предложить сотрудничество и партнерство. Думаю, мы можем на это рассчитывать», - заключил Игорь Крапивка. 

В период с 20 по 24 марта делегация из Гагаузии совершила официальный визит в Туркменистан. В состав делегации под руководством главы автономии Ирины Влах также вошли некоторые члены исполкома и руководители ведущих предприятий региона, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Глава автономии провела встречу с председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым. Так же было принято решение об открытии в Туркменистане Торгового дома Гагаузии.

Просмотров: 492 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz