Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Февраль » 27 » «Куда ты лезешь? Это мой проект!»
«Куда ты лезешь? Это мой проект!»
13:36

Бывшему замминистра МВД, ныне начальнику оперативных служб Геннадию Косовану не дали довести скандальные расследования до конца. Он был тяжело ранен при взрыве гранаты. 
На этой неделе экс- заместитель министра внутренних дел Геннадий Косован заявил, что в период пребывания на должности его неоднократно вызывали в офис В. Плахотнюка и требовали не вмешиваться в его дела.
ОН рассказал, что еще в 2007 году расследовал преступную деятельность группы, занимавшейся отмыванием денег в особо крупном размере. Расследование коснулось фирмы Metal-Feros, Banca de Economii и Franzeluţa. Дело шло к задержанию преступной группировки с поличным. Но: «Нам не посчастливилось завершить расследование, поскольку на меня было совершено покушение с использованием гранаты, и я фактически был выведен из этого процесса. Одного моего коллегу преследовали, арестовали и поместили в пенитенциарий №13», - рассказал опытный оперативник. 
Дело в том, что, по словам Г. Косована, Влад Плахотнюк неоднократно вызывал его к себе, требуя держаться подальше от его дел. 
Также в 2007 году, рассказал Г. Косован, он вел расследование деятельности преступной группировки совершившей 18 заказных убийств в Украине и четыре убийства в Молдове. «Каково же было мое удивление, когда я выяснил, что лидер этой группы финансировал строительство жилого дома для высокопоставленных чиновников и сотрудников Генеральной прокуратуры», - рассказал экс-замминистра. 
И это еще не все! Г. Косован утверждает, что лидер ДПМ Мариан Лупу был замечен в 2011 году на одном событии рядом с лидером преступной группы, известном в криминальной среде как «Бидон». 
Кстати, депутаты парламента от ЛДПМ Ион Бутмалай и Александру Чимбричук тоже утверждают, что в сегодняшней Молдове творятся «чудеса», беззакония и возбуждаются заказные дела. Сейчас оба депутата раскаиваются в том, что вынесли вотум доверия директору Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Виорелу Кетрару, по-скольку тот действует исключительно по политической команде демократа Влада Плахотнюка. 
Ион Бутмалай и Александру Чимбричук потребовали, чтобы директор НАЦ явился в парламент и объяснил незаконные прослушивания телефонных переговоров, записи которых появились в СМИ, а также другие беззакония, которыми занимается центр.

газета "Эксперт Новостей"

Просмотров: 584 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz