Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 17:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Лучшие знатоки английского языка
Лучшие знатоки английского языка
15:32

Работы трех участников программы обучения английскому в городе признаны лучшими в национальном конкурсе на знание языка.

Участники программы обучения английскому языку ACCESS в Вулканештах приняли участие в национальном конкурсе, где работы троих из них были признаны лучшими.

Это презентации Алины Ялама, Анастасии Пасмак и Артема Савастина. Все они, а также их преподаватель Алена Курдогло и помощник преподавателя Дарья Тюлю были приглашены в Посольство Соединённых Штатов Америки в Республике Молдова на встречу с послом.

Необходимо отметить, что работы Вулканештцев в числе лучших 18-ти работ всех 120 участников программы со всей Молдовы. Всего, в Молдове, действует шесть подобных групп по изучению английского, в разных городах республики. Из каждой группы троих авторов самых лучших работ пригласили в Посольство на встречу с Послом США в РМ Джеймсом Петитом. На данной встрече было представлено четыре лучшие работы из отобранных 18-ти, две первые из них – это работы участников из Вулканешт.

«У них проходят онлайн уроки не с их учителями, а с преподавателями из Кишинева. Уроки проходят онлайн, таким образом они совершенствуют свои знания языка. Они должны это делать вовремя, так как эти сайты платные и бесплатный доступ к ним открыт только в определенное время. Им надо было подготовить презентацию и для этого были даны разные темы. Одна из них, «Как на тебя повлияет встреча с послом США», - рассказывает преподаватель программы Алена Курдогло.

«Из 20 наших учеников, только 8 приняли участие в этом конкурсе так как они справились с этим заданием. Из этих 8 работ были отобраны три лучшие работы. Они были очень впечатлены работами Вулканештских участников. На встрече с послом все наши участники были очень активны, задавали вопросы, пригласили посла посетить город, хотя при этом некоторые приглашенные из других городов побоялись задать вопросы», - сказала препдаватель.

«Acces для меня это хорошая возможность улучшить мои знания английского языка. Я считаю, что, если у меня есть возможность и шанс я должна ими воспользоваться, поэтому я не упустила возможности поучаствовать и посетить посольство Америки, встретится с послом и задать ему интересующие меня вопросы. Я была очень рада, когда узнала, что меня выбрали пригласили в посольство. Это хорошая возможность проверить свои знания и способности», - сказала Алина Ялама.

«Когда я начала делать свою работу для меня было очень сложно, но я решила записать свой голос, наверное, поэтому я и получила больше балов. Когда мне сказали, что я прошла, мне было очень приятно что я смогла и я это сделала сама. У меня было не столько желание победить, сколько желание попробовать свои силы», - сказала Анастасия Посмак.

«Выполнить работу было очень сложно и затратно по времени. Я около пяти часов только собирал информацию, а потом еще надо было делать презентацию, анимировать, как-то осваивать что-то новое – это было очень интересно. Мне было приятно, что я в числе тех, кто поедет к послу и сможет задать ему интересующее вопросы и встретиться с участниками курсов из других городов», - сказал Артем Савастин.

«В нашем городе никогда ничего подобного не проводилось и данный проект - это отличная возможность для детей развить свои знания английского.  Данный проект направлен больше на улучшение разговорной речи и креативности участника. Он учит работать в группе и чувствовать себя свободно в общении. Подросткам и молодежи интересен этот процесс, что мотивирует их быть активнее. Перед началом проекта я думала и переживала, как я смогу справится с преподаванием своим ровесникам, но после первого же урока нашла общий язык со всеми. Из-за малой разницы в возрасте они чувствуют себя свободнее на моих уроках, всегда спрашивают у меня совета. Мы смотрим сериалы и видео на английском, обсуждаем их, проводим различные игры и конкурсы. Мне приятно видеть, что они стараются», - сказала помощник преподавателя Дарья Тюлю.

Преподаватель курсов также отметила, что летом для всех участников программы будет организован лагерь, где все будет проходить на английском языке.

Просмотров: 525 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz