Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 20:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Лупу: После досрочных выборов Молдова может вступить в Таможенный союз
Лупу: После досрочных выборов Молдова может вступить в Таможенный союз
16:22

Лупу: "Досрочные выборы не принесут Молдове мира и стабильности",

Докладчик Европарламента по Молдове, литовский депутат Пятрас Ауштравичус высказался в поддержку диалога парламента с оппозицией и гражданским обществом.

Об этом заявил во вторник утром после встречи с евродепутатом председатель ДПМ Мариан Лупу.

Он сказал журналистам, что Пятрас Ауштравичус приветствовал приглашение спикера парламента лидеров протестов к диалогу и поиску компромисса в целях сохранения стабильности в Молдове.

По словам Лупу, "в Брюсселе не могут не замечать того, как геополитика сказывается на радикальных взглядах некоторых политиков в Молдове, которые любой ценой стремятся дестабилизировать и без того сложную ситуацию".

"Судя по заявлениям представителей оппозиции, нельзя исключать рисков, связанных с применением силы и нарушением конституционного порядка в стране", - сказал Лупу.

По его словам, парламентское большинство будет предпринимать все меры к тому, чтобы сохранить в стране стабильность, которая служит основанием для выполнения Молдовой Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы понимаем, что досрочные выборы не принесут Молдове мира и стабильности, поскольку после выборов нельзя исключать таких вещей, как, например, федерализация Молдовы, вступление в Таможенный союз, или Евразийский экономический союз", - сказал Лупу, имея в виду цели Партии социалистов, которая считает необходимым интегрировать РМ в союз России, Беларуси и Казахстана.

Литовский депутат Пятрас Ауштравичус пробудет в Молдове до 11 февраля. У него запланированы встречи с лидерами парламентских партий, а также с президентом Николае Тимофти и премьер-министром Павлом Филипом.

Просмотров: 487 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz